страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Дания | Достопримечательности | Мир конструктора лего в Дании

Мир конструктора лего в Дании

2011-01-24

Мир конструктора лего в Дании

Кому из нас не знакомы конструкторы lego - игрушки, завоевавшие весь мир. Но не все знают, что их родиной была Дания. Именно там в 30-х годах XX века появилась первая игрушка лего, прошедшая путь от простой деревянной игрушки до сложных механизмов из серии lego technic (лего техник) и переносящей в другие миры серии lego star wars (лего звездные войны).

Сейчас в небольшом городке Биллунд расположилась целая страна - Леголенд - настоящий рай для всех любителей знаменитого конструктора. Здесь из лего построен и населен миниатюрный мир. Парк разделен на несколько зон. Мир миниатюр, где из кубиков лего собраны мировые достопримечательности. Мир дупло, где малыши могут сами собрать из конструктора фигурки, а так же поучиться в настоящей автошколе и поездить на электромобиле по улицам лего-города. В мире воображения расположен 3D кинотеатр и представлены новейшие конструкторы.

А город легоредо переносит посетителей на просторы Дикого Запада. Здесь можно прокатиться на каноэ, отправиться на золотые рудники и побывать в лагере краснокожих. Есть в леголенде и земля пиратов, где можно поплавать на пиратском корабле и найти сокровища. В королевстве рыцарей посетителей ждет огромный королевский замок, переносящий в мир средневековья с принцессами, рыцарями, драконами. Любителям острых ощущений придется по душе мир приключений с американскими горками, реками, джунглями, канатной дорогой.

Не забудьте посетить магазин, здесь большой выбор как конструкторов lego, так и различных сувениров на память о Леголенде. А если купленных в Дании игрушек окажется мало, к вашим услугам всегда есть интернет-магазин.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Дания

Мир конструктора лего в Дании

Мир конструктора лего в Дании Кому из нас не знакомы конструкторы lego - игрушки, завоевавшие весь мир. Но не все знают, что их родиной была Дания. Именно там в 30-х годах XX века появилась первая игрушка лего, прошедшая путь от простой деревянной игрушки до сложных механизмов из серии...

Все новости по Дании

В Копенгагене открыли супермаркет пищевых отходов

В Копенгагене открыли супермаркет пищевых отходов В Копенгагене открыл свои двери для покупателей первый в мире супермаркет пищевых отходов Wefood. Владельцы супермаркета полагают, что с помощью подобных магазинов можно снизить количество пищевых отходов в Дании. В настоящее время ежегодно...

В Копенгагене появился велосипедный мост

В Копенгагене появился велосипедный мост В Копенгагене открылся новый мост, движение по которому полностью предоставлено владельцам велосипедов. Мост даст возможность 12 000 велосипедистов ежедневно перемещаться между Вестербо и датским Манхэттеном - Islands Brygge.

Самый большой горнолыжный парк в мире появится в Дании

Самый большой горнолыжный парк в мире появится в Дании Датская компания Danski, работающая в сфере туризма, совместно с фирмой CEBRA ведет разработку горнолыжного парка, который будет включать самый длинный искусственный горнолыжный спуск в мире. Дания, которая никогда не пользовалась...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Мир конструктора лего в Дании Информация с сайта Натива.ру 2008-2023