страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Доминиканская республика | Природа | В Самане откроется обсерватория для наблюдения за китами

В Самане откроется обсерватория для наблюдения за китами

2011-12-25

В Самане откроется обсерватория для наблюдения за китами

В январе в Доминиканской Республике начнется сезон наблюдения за китами. В это время сюда приплывает множество этих удивительных морских млекопитающих, что ежегодно привлекает в залив Самана на северо-восточном побережье страны более 40 тысяч туристов. Эти огромные морские млекопитающие приплывают в воды северного побережья Доминиканы для ежегодных брачных ритуалов. Как правило, они собираются напротив Кайо Левантадо - острова в Доминиканской республике, расположенного в заливе Самана. А сам залив официально признан «Домом горбатых китов» в Карибском бассейне.

Сезон наблюдения за китами с большим энтузиазмом ждут как местные жители, так и иностранные гости. Поближе взглянуть на великолепных горбатых китов, которые обычно остаются в теплых водах залива до марта туристам поможет поездка на катере, продолжающаяся около 30 минут. Впервые в этом году для туристов, которые не хотят совершать поездки по воде, на берегу откроется специальная обсерватория, из которой можно будет увидеть горбатых китов во всей красе. Сооружение было построено при поддержке Министерства окружающей среды Доминиканы и располагается недалеко от города Самана.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Доминиканская республика

В Самане откроется обсерватория для наблюдения за китами

В Самане откроется обсерватория для наблюдения за китами В январе в Доминиканской Республике начнется сезон наблюдения за китами. В это время сюда приплывает множество этих удивительных морских животных, что ежегодно привлекает в залив Самана на северо-восточном побережье страны более 40 тысяч...

Все новости по Доминиканской республике

Как выбрать горящий тур в Доминикану

Как выбрать горящий тур в Доминикану Хотите отдохнуть и ищете горящий тур в Доминикану со скидкой? Эта статья поможет вам в поиске! Чем горящие туры отличаются друг от друга? В первую чередь количеством дней/недель отдыха. Обязательно посмотрите, сколько дней будет длиться выбранный вами тур, и определитесь, подходит ли вам время пребывания.

В Пунта-Кане открылся отель для взрослых

В Пунта-Кане открылся отель для взрослых 4 июня 2016 года состоялось открытие отеля Riu Republica сети RIU Hotels & Resorts. Новый 5-звездочный отель, инвестиции в который составили 140 миллионов долларов США, работает по системе «все включено» и находится на пляже Арена-Горда в Пунта-Кане.

Канатная дорога Пуэрто-Плата получила сертификат качества TripAdvisor

Канатная дорога Пуэрто-Плата получила сертификат качества TripAdvisor Канатная дорога Пуэрто-Плата – уникальная достопримечательность острова, была построена в 1974 году. Подъем по ней на гору Исабель-де-Торрес – обязательная программа для туристов, приезжающих в Северный регион Доминиканы, ведь с 800-метровой высоты...

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

В Самане откроется обсерватория для наблюдения за китами Информация с сайта Натива.ру 2008-2023