страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Египет | Законодательство | В Египте вводят туристический налог

В Египте вводят туристический налог

2014-05-16

Достопримечательности Египта

В Египте по решению Министерства туризма страны будет введен еще один туристический налог. С 1 июня 2014 года все туристы, приехавшие в Египет через воздушные гавани Хургады, Александрии, Асуана, Луксора и Южного Синая, должны заплатить пошлину в размере 7 долларов США. Те же туристы, кто прилетает в Египет через аэропорт в Марса-Алама, получили налоговую отсрочку в полгода, рассказали в агентстве Алмас-тур. Такой "налог на развитие" решили ввести для поддержания туристического сектора страны.

Напомним, что туристам в этом году уже увеличили стоимость въезда в страну. С 1 мая платить за египетскую визу, по-прежнему ставящуюся в аэропорту по прибытии, приходится на 10 долларов больше, теперь ее стоимость составляет 25 долларов.

Власти надеются, что все эти меры позволят развивать туристический сектор, поскольку в настоящее время наблюдается значительное падение доходов в этой сфере. Так за первый квартал 2014 года туризму Египта удалось заработать 1,3 миллиарда долларов, а это на 43% меньше, чем в тот же период годом ранее.

Такое существенное падение потока туристов в страну связано со взрывом в Табе туристического автобуса, направлявшегося из Израиля в Южный Синай в феврале 2014 года. После чего 15 европейских стран предостерегли своих граждан от поездок на Синайский полуостров, передает km.ru. При этом, доля европейских туристов составляет 72% от числа всех отдыхающих в этой стране. А курорты Южного Синая - одни из крупнейших в Египте. Например, здесь расположено 33% всех отелей, но заполнены они сегодня лишь на половину.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Законодательство. Египет

Туристу пожизненно запретили въезд в Египет

Туристу пожизненно запретили въезд в Египет Египетские власти пожизненно запретили въезд в страну восемнадцатилетнему туристу из Германии, который залез на вершину пирамиды Хеопса в Гизе. "Министерство по делам древностей Египта вынесло решение о пожизненном запрете...

В Египте вводят туристический налог

В Египте вводят туристический налог В Египте по решению Министерства туризма страны будет введен еще один туристический налог. С 1 июня 2014 года все туристы, приехавшие в Египет через воздушные гавани Хургады, Александрии, Асуана, Луксора и Южного Синая, должны заплатить пошлину в размере 7 долларов США.

В Египте планируют запретить алкоголь

В Египте планируют запретить алкоголь В Египте ассоциация городских общин решила прекратить выдачу лицензий на продажу спиртных напитков во всех населенных пунктах страны. Исключением будут Каир, Александрия и еще нескольких самых крупных египетских городов.

Все новости по Египту

Россияне проведут каникулы в Египте

Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.

Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Законодательство

Хорватия
Дубровник запретил купальники

Дубровник запретил купальники В Дубровнике решили озаботиться моральным обликом города и начали бороться с неподобающе одетыми туристами. Согласно постановлению властей, туристов, гуляющих по улицам города топлес или в купальниках, будут штрафовать. Причем, размер штрафа будет...

Кувейт
Кувейт обяжет туристов сдавать образцы ДНК

Кувейт обяжет туристов сдавать образцы ДНК В рамках ужесточения мер безопасности Кувейт намерен потребовать от своих граждан и въезжающих туристов предоставлять образцы ДНК. Путешественники должны сдать образцы слюны и крови заранее, чтобы получить право на въезд в страну.

Италия
В Италии запретили громкую музыку

В Италии запретили громкую музыку В Италии слишком громкая музыка, играющая в автомобиле, теперь считается преступлением. Такое постановление вынес Верховный суд в Риме, подтвердив решение суда низшей инстанции, вынесенное в отношении молодого человека из города Мессина на Сицилии.

 
 

Наверх

В Египте вводят туристический налог Информация с сайта Натива.ру 2008-2023