страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Египет | О странах | В Египте разрешили вечеринки у пирамид

В Египте разрешили вечеринки у пирамид

2016-05-10

В Египте разрешили вечеринки у пирамид

В Египте разрешили устраивать ночные вечеринки у пирамид Гизы. О соответствующем распоряжении министерства по делам памятников древности и культурного наследия говорится в письме Ассоциации египетских туроператоров.

В темное время суток частное мероприятие у пирамид обойдется его устроителям в 60 тысяч египетских фунтов (6,8 тысячи долларов).

Кроме того, властями было одобрено предложение местных туроператоров о работе музеев в вечернее время. Например, Каирский музей будет работать по четвергам и воскресеньям до 21:00. Иностранным туристам вечерний визит обойдется вдвое дороже, чем дневной, — в 120 египетских фунтов (13,5 доллара).

Доходы Египта в туристической сфере упали в первом квартале 2016 года на 66 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на миллиард долларов. В 2016 году Египет посетили около 1,2 миллиона туристов, которые принесли стране 500 миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Египет

Россияне проведут каникулы в Египте

Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.

В Египте разрешили вечеринки у пирамид

В Египте разрешили вечеринки у пирамид В Египте разрешили устраивать ночные вечеринки у пирамид Гизы. О соответствующем распоряжении министерства по делам памятников древности и культурного наследия говорится в письме Ассоциации египетских туроператоров. В темное время суток частное мероприятие у пирамид...

Туристов в Египте ждут скидки

Туристов в Египте ждут скидки Египет надеется, что российские туристы вернутся уже в начале марта. Чтобы восстановить турпоток, отели Шарм-эль-Шейха и Хургады готовы предоставить гостям из России отдых по крайне низким ценам. Сейчас загрузка отелей на египетских курортах не более 20-30%.

Все новости по Египту

Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи считает, что регулярные рейсы с Россией могут быть возобновлены в октябре. Фатхи пояснил, что такие сроки определены Москвой по результатам проверок курортов и аэропортов арабской республики.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

В Египте разрешили вечеринки у пирамид Информация с сайта Натива.ру 2008-2023