страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Египет | О странах | В Египте разрешили вечеринки у пирамид

В Египте разрешили вечеринки у пирамид

2016-05-10

В Египте разрешили вечеринки у пирамид

В Египте разрешили устраивать ночные вечеринки у пирамид Гизы. О соответствующем распоряжении министерства по делам памятников древности и культурного наследия говорится в письме Ассоциации египетских туроператоров.

В темное время суток частное мероприятие у пирамид обойдется его устроителям в 60 тысяч египетских фунтов (6,8 тысячи долларов).

Кроме того, властями было одобрено предложение местных туроператоров о работе музеев в вечернее время. Например, Каирский музей будет работать по четвергам и воскресеньям до 21:00. Иностранным туристам вечерний визит обойдется вдвое дороже, чем дневной, — в 120 египетских фунтов (13,5 доллара).

Доходы Египта в туристической сфере упали в первом квартале 2016 года на 66 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на миллиард долларов. В 2016 году Египет посетили около 1,2 миллиона туристов, которые принесли стране 500 миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Египет

Россияне проведут каникулы в Египте

Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.

В Египте разрешили вечеринки у пирамид

В Египте разрешили вечеринки у пирамид В Египте разрешили устраивать ночные вечеринки у пирамид Гизы. О соответствующем распоряжении министерства по делам памятников древности и культурного наследия говорится в письме Ассоциации египетских туроператоров. В темное время суток частное мероприятие у пирамид...

Туристов в Египте ждут скидки

Туристов в Египте ждут скидки Египет надеется, что российские туристы вернутся уже в начале марта. Чтобы восстановить турпоток, отели Шарм-эль-Шейха и Хургады готовы предоставить гостям из России отдых по крайне низким ценам. Сейчас загрузка отелей на египетских курортах не более 20-30%.

Все новости по Египту

Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи считает, что регулярные рейсы с Россией могут быть возобновлены в октябре. Фатхи пояснил, что такие сроки определены Москвой по результатам проверок курортов и аэропортов арабской республики.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

В Египте разрешили вечеринки у пирамид Информация с сайта Натива.ру 2008-2023