страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Египет | Визы | Виза в Египет стала бесплатной

Виза в Египет стала бесплатной

2012-06-15

Виза в Египет стала бесплатной

Власти Египта приняли решение отменить визовые сборы. Теперь россияне, решившие отдохнуть здесь во время летнего отпуска, смогут воспользоваться новыми правилами. Бесплатные визы будут действовать до 31 августа, об этих планах египетская сторона заявила еще в конце мая, и вот теперь сборы отменили официально. Пока не известно, вернутся ли в Египте к платным визам осенью или и дальше визы будут выдавать бесплатно. Напомним, что до этого визовый сбор составлял 15 долларов с человека. Новые визовые правила начали действовать 10 июня и некоторые туристы уже получили бесплатно 30 дневные египетские визы в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Таким образом, обстановка для туристов в Египте становится все более благоприятной, особенно на фоне заявлений властей, что не стоит принимать всерьез слова исламистов о поддержании морали и запрете алкоголя на популярных курортах. Конечно, власти страны делают все возможное, чтобы вернуть туристов, переориентировавшихся на другие направления после массовых беспорядков и заявлений исламистов. Их действия приносят результаты - туристический поток постепенно восстанавливается. Тем более, россияне в основном едут отдыхать в курортные зоны, которые не были затронуты волнениями. Увеличивается интерес к Египту и у туристов из европейских стран. В страну в первые месяцы 2012 года приехало почти на 30% больше туристов, чем за первую половину прошлого года. И египетские власти надеятся, что в нынешнем сезоне туротрасль страны полностью восстановится.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Египет

Виза в Египет стала бесплатной

Виза в Египет стала бесплатной Власти Египта приняли решение отменить визовые сборы. Теперь россияне, решившие отдохнуть здесь во время летнего отпуска, смогут воспользоваться новыми правилами. Бесплатные визы будут действовать до 31 августа, об этих планах египетская сторона...

Все новости по Египту

Россияне проведут каникулы в Египте

Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.

Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Визы

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

Россия
Рабочая виза: определение и цель получения

Рабочая виза: определение и цель 

получения Одной из особенностей визы является обязанность получившего ее специалиста работать только в той компании, которая будет указана в документе. Если по тем или иным причинам необходимо поменять рабочее место или организацию, то следует заново обращаться в консульство для изготовления и выдачи на руки нового документа.

 
 

Наверх

Виза в Египет стала бесплатной Информация с сайта Натива.ру 2008-2023