страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Финляндия | Активный отдых | Горнолыжники в Финляндии будут кататься по крышам

Горнолыжники в Финляндии будут кататься по крышам

2016-02-15

Коуталаки

В деревне Коуталаки (Koutalaki) в Лапландии строится горнолыжный курорт, на котором гости смогут кататься прямо по крышам зданий. Как сообщает The Daily Mail, это первый в мире комплекс такого типа, он находится на курорте Леви.

Подниматься на лыжные спуски можно будет с помощью специальных лифтов. Покатавшись по трассе, горнолыжники будут продолжать спуск по естественным горным склонам.

На первых этажах зданий будут расположены магазины и рестораны, а выше — смотровые площадки. Предполагается, что летом на территории курорта будут проводиться концерты, впоследствии будет построен и каток.

Идея необычного курорта возникла в 2011 году у датских архитекторов в рамках конкурса дизайнеров. По их словам, они хотели «использовать весь потенциал снега». После окончания строительства курорт займет территорию около 56?тысяч квадратных метров и вместит более трех тысяч гостей.

Часть зданий уже открыта для публики. Точная дата открытия всего комплекса не уточняется.

Леви — один из самых крупных горнолыжных курортов Финляндии. Большая часть лыжных спусков подходит для начинающих, но есть и четыре спуска для опытных горнолыжников.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Финляндия

Горнолыжный курорт Ями

Горнолыжный курорт Ями Финляндия одно из лучших мест для любителей зимнего вида отдыха. Любители горнолыжного спорта посещают эту страну, так как она является, хорошим местом отдыха, среди существующих горнолыжных курортов. Так же считается что горнолыжные спуски...

Горнолыжники в Финляндии будут кататься по крышам

Горнолыжники в Финляндии будут кататься по крышам В деревне Коуталаки (Koutalaki) в Лапландии строится горнолыжный курорт, на котором гости смогут кататься прямо по крышам зданий. Как сообщает The Daily Mail, это первый в мире комплекс такого типа, он находится на курорте Леви.

Рыбалка в Финляндии подорожает

Рыбалка в Финляндии подорожает Недавно финские власти решили ужесточить рыболовные правила и увеличить цены на рыболовные лицензии. Этот шаг был связан с ростом инфляции в стране. Финский парламент рассматривает новый закон, согласно которому стоимость лицензии...

Все новости по Финляндии

Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Ржаной хлеб стал Национальным блюдом Финляндии

Ржаной хлеб стал Национальным блюдом Финляндии Около 50 тысяч человек приняли участие во всенародном голосовании за "Национальное блюдо Финляндии". За ржаной хлеб было отдано 26% голосов. На втором месте оказалось мясное рагу karjalanpaisti, а на третьем – карельские пирожки. В пятерку лидеров...

Трансферы в Финляндию из Петербурга

Трансферы в Финляндию из Петербурга Компания KiwiTaxi.ru профессионально занимается трансферами в Финляндию. Путь на такси из Санкт-Петербурга в эту страну не занимает много времени и отличается комфортом. KiwiTaxi.ru предлагает желающим просто и быстро оформить для себя заявку на трансфер.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

Горнолыжники в Финляндии будут кататься по крышам Информация с сайта Натива.ру 2008-2023