страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Финляндия | О странах

О странах Финляндии - новости

2017-01-20 Ржаной хлеб стал Национальным блюдом Финляндии

Ржаной хлеб стал Национальным блюдом Финляндии Около 50 тысяч человек приняли участие во всенародном голосовании за "Национальное блюдо Финляндии". За ржаной хлеб было отдано 26% голосов. На втором месте оказалось мясное рагу karjalanpaisti, а на третьем – карельские пирожки. В пятерку лидеров...

2016-02-20 Бюджету Иматры не хватает россиян

Бюджету Иматры не хватает россиян Власти финского города Иматра рассказали о сокращении доходов от парковочных штрафов из-за уменьшения российского турпотока. Всего доходы приграничного города от штрафов сократились почти в два раза — с 94 тысяч евро в 2014 году до 50 тысяч в 2015 году.

2015-12-11 В Хельсинки установили дорожный знак о людях с гаджетами

В Хельсинки установили дорожный знак о людях с гаджетами В Хельсинки появился новый дорожный знак, предупреждающий о людях, которые пользуются мобильными устройствами во время ходьбы. На красно-желтом треугольнике изображены фигуры, шагающие с телефоном в руках.

2015-05-21 Магазины Хельсинки хотят работать по праздникам

Магазины Хельсинки хотят работать по праздникам В Финляндию легко съездить на несколько из Санкт-Петербурга или Москвы, чем часто пользуются туристы, отправляясь отдохнуть и заодно совершить покупки. В выходные 23-24 мая стоит отправиться в финскую столицу. В эти дни шоп-туры в Хельсинки будут особенно привлекательны.

2015-04-21 Что посмотреть в Порвоо

Что посмотреть в Порвоо Порвоо - очаровательный город со спокойной, полусельской атмосферой. Отдых здесь понравится тем, кто хочет провести время в деревне, но в тоже время не хочет отказываться от удобств и возможностей, предлагаемых городом.

2015-04-21 Финляндия – страна рождественской сказки

Финляндия – страна рождественской сказки Эта северная страна славится на весь мир своей нетронутой природой, густыми лесами и живописными фьордами. Туристам по нраву здесь и лыжный отдых, и пешие прогулки, и знаменитая финская сауна. Но более всего людей со всего мира влечет сюда Лапландия.

2014-12-10 Парк Angry Birds в Вуокатти работает круглый год

Парк Angry Birds в Вуокатти работает круглый год Однажды финны придумали сердитых птиц, которые быстро полюбились детям. Почти сразу с момента их создания магазины заполонили продукцией, с изображениями этих птиц. Так Angry Birds стали одним из символов Финляндии. Появился в честь этих игрушек и парк развлечений...

2014-09-03 Туристы начали бронировать коттеджи на зиму

Туристы начали бронировать коттеджи на зиму Страна тысячи озер и островов, край полуночного солнца. И все это, конечно же, о Финляндии, которая на сегодняшний день считается одной из самых посещаемых стран Скандинавии. И это неудивительно, ведь в Финляндии можно...

2014-08-27 На выходные в Финляндию

На выходные в Финляндию Финляндия – это великолепная страна с суровой первозданной природой. Она привлекает туристов со всех уголков планеты. И взрослые, и дети здесь прекрасно проведут время. Тем более, съездить сюда довольно легко всего на пару дней.

2013-12-12 В Хельсинки работает рождественская сауна

В Хельсинки работает рождественская сауна В течение восьми декабрьских дней все желающие смогут абсолютно бесплатно попариться в самом центре Хельсинки. 12 декабря во внутреннем дворике Дома Бока, прямо за зданием мэрии, открылась маленькая рождественская сауна.

1 | 2

Наверх

О странах Финляндии - новости Информация с сайта Натива.ру 2008-2023