страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Франция | Активный отдых | В Бордо появится озеро для серфинга

В Бордо появится озеро для серфинга

2014-12-08

Surf Park Bordeaux

Франция, пожалуй, самая посещаемая туристическая страна Европы. Ее столица прочно входит занимает первые места как самый романтичный город, большинство горнолыжных курортов считаются одними из лучших, а главные достопримечательности известны каждому туристу, отправляющемуся в путешествие по Европе. Множество интересных мест, всемирно известные достопримечательности, отличные горнолыжные курорты зимой и пляжные - летом, казалось бы Франции будет трудно поразить своих гостей чем-то совсем необычным.

Однако всего через несколько лет туристам, приехавшим в Бордо, будет доступно новое развлечение. Жители и гости города смогут заняться серфингом, отъехав несколько остановок от Бордо на трамвае или автобусе.

Проект Surf Park Bordeaux был разработан пятью поклонниками серфинга. Всего за один-два года в регионе будет создан парк серфинга. Причем, покататься на волнах здесь можно будет круглый год. В частности, предусмотрено создание озера, где благодаря искусственным волнам серфингом смогут заниматься все желающие, в том числе и те, кто ни разу не пробовал себя в этом виде спорта. Для начинающих серфингистов будет предусмотрена отдельная зона с повышенным уровнем безопасности.

Искусственные волны будут созданы с помощью специального механизма, действующего по принципу снегоуборочных машин. Отдыхающим он виден не будет - у них будет полная иллюзия морских волн. Заметим, что среди организаторов проекта три инженера. Сейчас разрабатывается бизнес-план строительства парка. Согласно предварительным данным, начнется его реализация в 2016-2017 году.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Франция

Французским врачам разрешили прописывать уроки серфинга

Французским врачам разрешили прописывать уроки серфинга Докторам французского курортного города Биарриц разрешили прописывать серфинг или уроки гребли на доске стоя пациентам, страдающим от ряда хронических недугов. Французский прибрежный город стал первым в мире, где уроки сёрфинга...

В Бордо появится озеро для серфинга

В Бордо появится озеро для серфинга ножество интересных мест, всемирно известные достопримечательности, отличные горнолыжные курорты зимой и пляжные - летом, казалось бы Франции будет трудно поразить своих гостей чем-то совсем необычным. Однако всего через несколько лет туристам...

Туристам предлагают сделать шаг в пустоту

Туристам предлагают сделать шаг в пустоту На юго-востоке Франции, в горах на высоте 3 тыс. 842 м, для туристов открыта стеклянная смотровая площадка. Отмечается, что новый аттракцион получил название "Шаг в пустоту" и категорически не рекомендован лицам, страдающим от головокружения и боязни высоты.

Все новости по Франции

Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...

Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

В Бордо появится озеро для серфинга Информация с сайта Натива.ру 2008-2023