страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Франция | Автотуризм | Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце

2017-09-15

Аренда автомобиля в Ницце

Лазурный берег находится на юге французского государства в Средиземном море. Столица этого красивейшего места город-порт Ницца. Основали её греки и назвали в честь богини победы Никейи. В древние времена она была торговым городом. И только в 19 веке она вошла в состав Франции, во времена правления Наполеона Третьего. Средиземноморский климат сделал свое дело, Ницца стала пользоваться популярностью во всём мире.

Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье, проехаться вдоль прибрежной зоны, выбрать любой понравившийся пляж.

Взять напрокат автомобиль не составит труда. Для этого нужно иметь водительское удостоверение и страховку.

Так же надо помнить некоторые правила. Дороги в Ницце с правосторонним движением, нужно внимательно смотреть на знаки с односторонним движением. Все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Не следует злоупотреблять спиртными напитками, иначе вас не только оштрафуют, но и могут привлечь к судебному разбирательству. Здесь с этим строго 0,5 промилле допустимое значение.

Одним из самых интересных на Лазурном берегу считается исторический район под названием старая Ницца. Развлекательные комплексы, бутики, рестораны, ночные клубы, где можно хорошо отдохнуть. Также посетить исторические места : "Сен Франсуа" в старом городе, церковь Сент-Репарат, губернаторский дворец, а также дворец Коммуны.

Парковок в городе много, они располагаются везде: около учреждений, достопримечательностей. При неправильной парковке придётся заплатить штраф, взятки давать нельзя, будут неприятности. Оплата производится на месте.

В Ницце обязательно следует посетить музеи Шагала, Матисса и Терры — Амати, дворец Ласкари, виллу Массена. Купаться езжайте на общественный пляж, он является главным, но есть частные пляжи, выбрать лучший на автомобиле получится быстрее. Пляжи чистые с отличным обслуживанием, за небольшие деньги вам дадут: зонты и шезлонги.

В Ниццу можно добраться разными путями:
— самолетом;
— поездом из Москвы;
— автобусом;
— автомобилем.

А дальше взять машину на прокат и наслаждаться отдыхом. Приятного путешествия на автомобиле.

Татьяна Мартинес-Гарсия

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Автотуризм. Франция

Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...

Отправляемся в автопутешествие по Франции: аренда авто

Отправляемся в автопутешествие по Франции: аренда авто Если вы собираетесь путешествовать всей семьёй или с друзьями по такой чудесной стране, как Франция, было бы лучше составить свой маршрут таким образом, чтобы, переезжая из города в город, там же и останавливаться в гостиницах.

Все новости по Франции

Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

Во Франции открыли Солнечную дорогу

Во Франции открыли Солнечную дорогу Министр экологии и природных ресурсов Франции Сеголен Руаяль 22 декабря торжественно открыла первую в мире "Солнечную дорогу". Километровый участок стоимостью 5 млн евро введен в действие в нормандском городке Турувр-о-Перш (130 км от Парижа).

Автотуризм

Россия
Как общественный контроль сможет повысить безопасность на автодорогах

Как общественный контроль сможет 

повысить безопасность на автодорогах Человеческая жизнь бесценна. Что думают о ней те, для кого вождение в нетрезвом виде стало привычкой? Думают ли они вообще? А может, куда-то спешат настолько, что боятся не успеть? Увы, очень часто замутненному сознанию пьяного водителя не под силу адекватно оценить дорожную ситуацию, расстояния, скорость движения, погодные условия, шансы разъехаться и миновать аварию

Россия
Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-режиме

Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-

режиме Без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности появление транспортного средства на дорогах общего пользования не допускается. Исключением являются первые десять дней после приобретения транспортного средства. Во всех остальных случаях при остановке автомобиля инспектором ДПС водителю будет выписан штраф.

Россия
На такси по Крыму

На такси по Крыму В Крыму с такси нет проблем. Необходимо позвонить по номеру телефона и вас доставит в любое место полуострова быстро и комфортно. Такси это удобный и надёжный сервис, на котором можно совершать междугородные переезды. Ехать на такси безопасно, альтернативным транспорт является автобусы и электрички, которые не доходят до нужных пунктов.

 
 

Наверх

Аренда автомобиля в Ницце Информация с сайта Натива.ру 2008-2023