страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Франция | Автотуризм | Отправляемся в автопутешествие по Франции: аренда авто

Отправляемся в автопутешествие по Франции: аренда авто

2015-09-28

Отправляемся в автопутешествие по Франции: аренда авто Фото: jackseattle.cbslocal.com

Если вы собираетесь путешествовать всей семьёй или с друзьями по такой чудесной стране, как Франция, было бы лучше составить свой маршрут таким образом, чтобы, переезжая из города в город, там же и останавливаться в гостиницах. А для этого стоит заранее забронировать машину и не зависеть от гидов, туристических автобусов и т. д. Только вы и Франция. Дома на свой автомобиль вы можете оформить допог быстро, но во Франции он вам не понадобится. Здесь для арендованных машин существуют свои правила.

Как лучше отправляться в туристическую поездку

Учитывая то, что Франция в плане расходов – страна дорогая, идеально было бы отправляться в поездку в компании друзей, когда все расходы делятся пополам. Отели можно заказывать через специальный интернет-сервис, номера снимать групповые, по два-три человека в номере. Учитывая, что общая стоимость номеров составляет порядка 125 евро, на каждого из группы в пять человек придётся всего по 25 евро.

Как арендовать машину во Франции

В крупном автомобиле вполне помещаются пять человек, поэтому расходы на аренду и бензин тоже делятся на пятерых. Есть специальные сайты, на которых предлагаются хорошие варианты, выбирать нужно машину вместительную. Но учтите, что, кроме стоимости самой аренды, которую вы можете оплатить ещё из дома, вам придётся заплатить дополнительные суммы, о которых узнаете лишь по приезде.

  1. Если вы берёте авто на вокзале или в аэропорту, с вас причитается налог.

  2. Нужно также оплатить полную страховку, поскольку изначальная страховка покроет всего часть этой суммы.

  3. На сам автомобиль во Франции тоже полагается налог.

  4. Если за рулём будет молодой (до 25 лет) водитель, за него тоже придётся заплатить европейский налог.

В итоге сумма получится довольно внушительная — что в евро, что в рублях. Поэтому путешествовать лучше в большой компании.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Автотуризм. Франция

Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...

Отправляемся в автопутешествие по Франции: аренда авто

Отправляемся в автопутешествие по Франции: аренда авто Если вы собираетесь путешествовать всей семьёй или с друзьями по такой чудесной стране, как Франция, было бы лучше составить свой маршрут таким образом, чтобы, переезжая из города в город, там же и останавливаться в гостиницах.

Все новости по Франции

Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

Во Франции открыли Солнечную дорогу

Во Франции открыли Солнечную дорогу Министр экологии и природных ресурсов Франции Сеголен Руаяль 22 декабря торжественно открыла первую в мире "Солнечную дорогу". Километровый участок стоимостью 5 млн евро введен в действие в нормандском городке Турувр-о-Перш (130 км от Парижа).

Автотуризм

Россия
Как общественный контроль сможет повысить безопасность на автодорогах

Как общественный контроль сможет 

повысить безопасность на автодорогах Человеческая жизнь бесценна. Что думают о ней те, для кого вождение в нетрезвом виде стало привычкой? Думают ли они вообще? А может, куда-то спешат настолько, что боятся не успеть? Увы, очень часто замутненному сознанию пьяного водителя не под силу адекватно оценить дорожную ситуацию, расстояния, скорость движения, погодные условия, шансы разъехаться и миновать аварию

Россия
Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-режиме

Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-

режиме Без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности появление транспортного средства на дорогах общего пользования не допускается. Исключением являются первые десять дней после приобретения транспортного средства. Во всех остальных случаях при остановке автомобиля инспектором ДПС водителю будет выписан штраф.

Россия
На такси по Крыму

На такси по Крыму В Крыму с такси нет проблем. Необходимо позвонить по номеру телефона и вас доставит в любое место полуострова быстро и комфортно. Такси это удобный и надёжный сервис, на котором можно совершать междугородные переезды. Ехать на такси безопасно, альтернативным транспорт является автобусы и электрички, которые не доходят до нужных пунктов.

 
 

Наверх

Отправляемся в автопутешествие по Франции: аренда авто Информация с сайта Натива.ру 2008-2023