страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Франция | События | На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек

На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек

2016-10-12

На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек

В городе Вильнёв-Лубе на Лазурном беергу в воскресенье были организованы первые гонки резиновых уточек. Река дю Лу стала ареной для более чем 10 000 уточек, которых выпустили на реку для благотворительного заплыва. Резиновых уточек поддерживали болельщики, сотнями приехавшие на первые Утиные Гонки Лазурного берега.

«Каждая уточка была пронумерована и продана за 3 евро, - объясняет Александр Сакхинис, организатор этой демонстрации.

Прибыль будет переведена на счет Красного креста, деньги будут направлены на борьбу с полиомиелитом и на счет онкологического отделения больницы Аршет в Ницце, сообщает 20 minutes.

Первые 200 уточек, проплывших 700 м, выиграли денежные призы своим владельцам. Уточка-победитель, которая первая приплыла к финишу, выиграла своему владельцу машину.

«Мы хотим сделать это событие ежегодным», - поделился ответственный за организацию.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Франция

На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек

На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек В городе Вильнёв-Лубе на Лазурном беергу в воскресенье были организованы первые гонки резиновых уточек. Река дю Лу стала ареной для более чем 10 000 уточек, которых выпустили на реку для благотворительного заплыва. Резиновых уточек...

Туристам предлагают отпраздновать Хэллоуин в парижских катакомбах

Туристам предлагают отпраздновать Хэллоуин в парижских катакомбах Сервис по бронированию апартаментов Airbnb предлагает необычный способ отпраздновать Хэллоуин в знаменитых катакомбах Парижа. В этот страшный день в году Airbnb предлагает совершить путешествие к центру земли и узнать жуткую историю...

В Нанси проходит фестиваль света

В Нанси проходит фестиваль света В бывшей столице Лотарингии Нанси стало традицией каждый год устраивать Фестиваль света. На площади Станислава (place Stanislas), получившей свое название в честь Станислава I Лещинского - последнего герцога этой исторической области.

Все новости по Франции

Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...

Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

События

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

На Лазурном берегу прошла гонка 10 000 резиновых уточек Информация с сайта Натива.ру 2008-2023