страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Франция | Музеи

Музеи Франции - новости

2023-03-28 Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

2017-03-21 Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

2015-07-15 Хранилище Лувра уедет из Парижа

Хранилище Лувра уедет из Парижа Близится к завершению история противостояния искусствоведов по вопросу о перемещении фондов Лувра в новое хранилище. Несмотря на протесты, хранилище всё же будет создано. Архитектурное бюро, основанное Ричардом Роджерсом, получило заказ на исполнение давно запланированного проекта.

2015-05-21 В музее Дали в Париже новая сценография

В музее Дали в Париже новая сценография Музей-пространство Дали предлагает свой подход к творчеству художника, позволяющий открыть его неизвестные аспекты: отношение к психоанализу, религии, науке, женщинам и силу его символизма. Это крупнейшее во Франции собрание работ, выполненных в жанре сюрреализма.

2015-03-19 В музее Орсе разрешили фотографировать

В музее Орсе разрешили фотографировать На днях запрет на фотографирование в музее Орсе нарушила сама министр культуры Франции, опубликовав фотографию картины Пьера Боннара на своей странице в instagram. До настоящего момента культурный центр Парижа, музей Орсе...

2013-07-19 В деревне Луи де Фюнеса открыли его музей

В деревне Луи де Фюнеса открыли его музей В коммуне Селье на западе Франции по инициативе местных жителей открыли музей Луи де Фюнеса. В этой живописной деревне в Атлантической Луаре знаменитый комик жил в своем обожаемом шато де Клермонт, сам ухаживал за садом и ходил на рыбалку.

2012-12-20 В Лансе открылся филиал Лувра

В Лансе открылся филиал Лувра Первый филиал Лувра вне Парижа открылся во вторник в бывшем шахтерском городе Лансе на севере Франции. Власти надеются, что новый центр поможет оживить регион, который уже не может предложить своим жителям работу или какие-то перспективы.

Наверх

Музеи Франции - новости Информация с сайта Натива.ру 2008-2023