страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Франция | О странах

О странах Франции - новости

2017-01-01 Во Франции открыли Солнечную дорогу

Во Франции открыли Солнечную дорогу Министр экологии и природных ресурсов Франции Сеголен Руаяль 22 декабря торжественно открыла первую в мире "Солнечную дорогу". Километровый участок стоимостью 5 млн евро введен в действие в нормандском городке Турувр-о-Перш (130 км от Парижа).

2016-09-27 В Париже откроют парк для нудистов

В Париже откроют парк для нудистов Власти Парижа планируют в обозримом будущем открыть парк для нудистов. Конкретные сроки пока не называются. Как заявил заместитель мэра французской столицы Бруно Жульяр, чиновники хотят найти подходящее место для такой зоны отдыха, чтобы не задевать ничьих чувств.

2016-03-22 Книжный магазин печатает издания при покупателе

Книжный магазин печатает издания при покупателе В VI округе столицы открылся книжный магазин, где покупатель не обнаружит многочисленных полок с книгами. Студенты и любители научной литературы смогут получить лишь те издания, которые напечатают. Для Европы подобный опыт продаж стал первым.

2016-03-01 На Сене появятся летающие авто

На Сене появятся летающие авто Завоевав мировые океаны своими гидроптерами, Алэн Тебо разработал Seabbble - аппарат, предназначенный для городов. Мэр Парижа Анн Идальго пожелала, чтобы Париж стал первым городом мира, в котором появятся необычные автомобили. Главной их задачей станет...

2016-01-14 Елисейские поля будут пешеходными

Елисейские поля будут пешеходными С весны этого года схема перемещения по Парижу на автомобиле претерпит изменения. Мэр французской столицы Анн Идальго объявила о намерении отдавать знаменитый парижский проспект Елисейские поля во власть пешеходов раз в месяц, начиная с апреля.

2015-08-14 Страны, которые являются прародителями натяжных потолков

Страны, которые являются прародителями натяжных потолков Сейчас уже никого не удивить идеально ровной поверхностью потолков в квартирах и домах. Теперь натяжные потолки в Одинцово доступны так же, как и во Франции, которая считается страной-прародительницей этого отделочно-декоративного строительного материала.

2014-10-08 Париж борется с замками любви

Париж борется с замками любви В Париже есть традиция: вешать на мосты замки, символизирующие вечную любовь. Традиция появилась ещё в 19 веке. По легенде влюблённой паре нужно написать свои имена на замке, повесить его на мосту, а ключ надо выбросить в реку Сену.

2014-08-30 В дорогу за лучшим вином

В дорогу за лучшим вином Ставить вопрос о том, в какой стране производят самое лучшее вино, пожалуй, некорректно. У всех разные вкусы и предпочтения, да и сами вина бывают разнообразных типов и классификаций, подходят к различным блюдам и закускам. С другой стороны...

2014-08-22 На французском пляже запретили делать селфи

На французском пляже запретили делать селфи Такие меры против «спама на отдыхе» администрация пляжа Гаруп, расположенного на юге Франции, приняла в связи с растущим числом британских туристов, наводняющих соцсети подобными фотографиями, сделанными со смартфонов.

2014-08-16 В Париже открыли интернет-магазин дьюти-фри

В Париже открыли интернет-магазин дьюти-фри В Париже открылся первый в мире интернет-магазин дьюти-фри. Бутик, который создал Рикардо Бланш, получил название Outlet Amigo. Ассортимент магазина составлен из того, что туристы чаще всего покупают в Париже. Здесь онлайн можно приобрести...

1 | 2

Наверх

О странах Франции - новости Информация с сайта Натива.ру 2008-2023