страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Франция | О странах | В Париже откроют парк для нудистов

В Париже откроют парк для нудистов

2016-09-27

В Париже откроют парк для нудистов

Власти Парижа планируют в обозримом будущем открыть парк для нудистов. Конкретные сроки пока не называются. Об этом сообщает Reuters.

Как заявил заместитель мэра французской столицы Бруно Жульяр (Bruno Julliard), чиновники хотят найти подходящее место для такой зоны отдыха, чтобы не задевать ничьих чувств. Это может быть парк или сад, предположил он. «Другие европейские столицы уже сделали такой шаг, например, Берлин», — добавил Жульяр.

В настоящее время появляться обнаженным на публике в Париже можно только в бассейне Roger Le-Gall в XII округе французской столицы, отмечает The Local. Однако подобные послабления действуют только по вечерам в понедельник, вторник и среду. Кроме того, местные приверженцы нудизма отмечают, что бассейн зачастую бывает переполнен.

Согласно французским законам, появление в общественных местах без одежды карается штрафом до 15 тысяч евро или же годом тюрьмы.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Франция

Во Франции открыли Солнечную дорогу

Во Франции открыли Солнечную дорогу Министр экологии и природных ресурсов Франции Сеголен Руаяль 22 декабря торжественно открыла первую в мире "Солнечную дорогу". Километровый участок стоимостью 5 млн евро введен в действие в нормандском городке Турувр-о-Перш (130 км от Парижа).

В Париже откроют парк для нудистов

В Париже откроют парк для нудистов Власти Парижа планируют в обозримом будущем открыть парк для нудистов. Конкретные сроки пока не называются. Как заявил заместитель мэра французской столицы Бруно Жульяр, чиновники хотят найти подходящее место для такой зоны отдыха, чтобы не задевать ничьих чувств.

Книжный магазин печатает издания при покупателе

Книжный магазин печатает издания при покупателе В VI округе столицы открылся книжный магазин, где покупатель не обнаружит многочисленных полок с книгами. Студенты и любители научной литературы смогут получить лишь те издания, которые напечатают. Для Европы подобный опыт продаж стал первым.

Все новости по Франции

Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...

Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

В Париже откроют парк для нудистов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023