страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Франция | Железные дороги | Во Франции запустят бюджетные поезда

Во Франции запустят бюджетные поезда

2012-12-07

Во Франции запустят бюджетные поезда

SNCF (французская национальная железнодорожная компания) планирует снизить цены на билеты в скоростных поездах TGV. В качестве эксперимента с 1 апреля 2013 года будет запущен первый бюджетный экспресс, который соединит Париж с югом Франции. Купить билеты на этот поезд можно будет с 29 марта. Отправляться поезда будут со станции Марн-ля-Валле, расположенной в предместье Парижа и Сент-Экзюпери возле Лиона. Европейский туризм активно развивается, многие путешествуют именно на поездах, поэтому и было принято решение о создании эконом-варианта скоростной линии железной дороги.

Новый состав назовут Ouigo, и его можно будет узнать по светло-голубому цвету состава. На нем можно будет доехать из Парижа до Марселя, Монпелье и Лиона заплатив менее 25 евро за билет. Тогда как сейчас билет на скоростной поезд на этом маршруте обойдется туристам более чем в 100 евро. В новом поезде первую очередь будут экономить на ресторанах - их количество сократится, так же уменьшатся багажные отсеки - туристы смогут перевозить только один чемодан. Зато увеличится количество мест для пассажиров, в обычных поездах TGV 1000 пассажирских сидений, а в эконом их будет 1200.

Французские железнодорожники прогнозируют, что новые поезда смогут перевезти миллион человек в год, что позволит минимум на 20% увеличить пассажиропоток на маршрутах TGV. Сегодня скоростные поезда TGV курсируют не только по территории Франции, общая железнодорожная сеть связывает страну с Италией, Швейцарией и Бельгией.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Железные дороги. Франция

Французские железные дороги открыли электронную библиотеку

Французские железные дороги открыли электронную библиотеку Чтобы скрасить долгие часы в дороге своим пассажирам, французские железные дороги создали библиотеку электронных книг «SNCF e-livre», в которую вошли 100 000 произведений. Скачать электронную книгу можно с официального сайта SNCF или через приложение.

Во Франции запустят бюджетные поезда

Во Франции запустят бюджетные поезда SNCF планирует снизить цены на билеты в скоростных поездах TGV. В качестве эксперимента с 1 апреля 2013 года будет запущен первый бюджетный экспресс, который соединит Париж с югом Франции. Купить билеты на этот поезд можно будет с 29 марта.

Все новости по Франции

Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...

Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

Железные дороги

Россия
Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны

Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны Как упростить организацию работ по доставке груза железнодорожным транспортом? Сегодня благодаря поисковым системам в онлайн-режиме можно контролировать местоположение груза. Контроль происходит по номеру вагона или контейнера.

Марокко
Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко

Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко Созданный в Испании проект вакуумного поезда Hyperloop, который должен соединить ЕС с Африкой, вышел в полуфинал конкурса Hyperloop one global challenge. Состав будет двигаться по специальной трубе со скоростью 1 200 км/ч.

Нидерланды
Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

 
 

Наверх

Во Франции запустят бюджетные поезда Информация с сайта Натива.ру 2008-2023