страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Франция | Статистика | Россияне вошли в число самых щедрых туристов

Россияне вошли в число самых щедрых туристов

2014-01-09

Шопинг в Париже

Путешествия во Францию популярны в любое время года. В теплый сезон - это экскурсионные и пляжные туры, зимой - горнолыжный отдых и поездки по городам. Как правило, всегда можно найти интересные спецпредложения туроператоров или горящие туры в Париж и другие французские города и морские курорты. Интересно, что не смотря на то, что Париж считается одним из ведущих направлений - законодателей моды, покупают туры во Францию исключительно с целью шопинга всего 16% туристов. Такие данные сообщает французская служба статистики, после опроса зарубежных гостей в парижских аэропортах и вокзалах, рассказали в турагентстве Чип-Топ. Конечно, большинство туристов совершают покупки во время отдыха во Франции. Но на первом месте для них - осмотр достопримечательностей.

Самыми заядлыми шопоголиками оказались гости из Мексики и стран Персидского залива. А вот самыми расточительными - путешественники из Китая, Японии, России и Бразилии. Китайцы тратят в Париже больше всех, в среднем 59 евро, тогда как самые бережливые иностранные туристы, прибывшие из Великобритании, - всего 14 евро. Для сравнения, сами французы совершают покупки в среднем на 10 евро в день.

По данным АТОР, россияне во время путешествия стали тратить больше денег и являются одними из лидеров по этому показателю. В прошлом году туристы из России оставили в заграничных поездках более 43 миллиардов долларов. Это на 29% больше, чем годом ранее. Таким образом, Россия поднялась с двенадцатого на пятое место среди самых щедрых туристов. А замыкают рейтинг путешественники из Японии, Австралии и Италии, которые в целом стали тратить меньше, чем раньше.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Статистика. Франция

Россияне вошли в число самых щедрых туристов

Россияне вошли в число самых щедрых туристов Путешествия во Францию популярны в любое время года. В теплый сезон - это экскурсионные и пляжные туры, зимой - горнолыжный отдых и поездки по городам. Как правило, всегда можно найти интересные спецпредложения туроператоров или горящие туры в Париж.

Интерес к Парижу возрос

Интерес к Парижу возрос Париж стабильно входит в число самых посещаемых россиянами городов мира. Причем, в наступившем сезоне туроператоры отмечают 15% рост интереса к этому направлению. Уже в начале весны туристы бронировали летние туры в Париж. И сейчас активно раскупаются...

Туры в Париж становятся популярнее

Туры в Париж становятся популярнее Количество российских туристов, посещающих Францию, увеличивается с каждом годом. Так в 2011 году в стране побывало порядка 800 тысяч наших соотечественников, таким образом, турпоток по сравнению с 2010 годом вырос на 18%. Популярны туры в Париж из Санкт-Петербурга...

Все новости по Франции

Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...

Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

Статистика

Тунис
Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

Тувалу
Тувалу оказалась самой непопулярной страной

Тувалу оказалось самой непопулярной страной Британское издание The Telegraph опубликовало список стран мира, которые реже всего посещают туристы. На первом месте оказалось островное государство Тувалу в Полинезии. В него приезжают около тысячи путешественников в год. Общая площадь острова — 26 квадратных километров.

Беларусь
Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?

 
 

Наверх

Россияне вошли в число самых щедрых туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023