страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Французская Полинезия | О странах | На Таити можно будет увидеть Венеру

На Таити можно будет увидеть Венеру

2012-05-21

На Таити можно будет увидеть Венеру

В начале июня Таити приглашает стать свидетелем редчайшего астрономического явления. Именно здесь лучше всего можно будет наблюдать прохождение Венеры по диску Солнца.

Суть явления заключается в том, что Венера, оказываясь между Солнцем и Землей, закрывает собой крохотную часть светила. Явление длится несколько часов и происходит это раз в 100-200 лет.

В XXI веке событие, которое произойдет 6 июня 2012 года, больше не повторится. В следующий раз на Венеру на Солнце можно будет посмотреть в 2117 году.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Французская Полинезия

На Таити можно будет увидеть Венеру

На Таити можно будет увидеть Венеру В начале июня Таити приглашает стать свидетелем редчайшего астрономического явления. Именно здесь лучше всего можно будет наблюдать прохождение Венеры по диску Солнца. Суть явления заключается в том, что Венера, оказываясь между Солнцем и Землей, закрывает собой...

Все новости по Французской Полинезии

Стайка попугаев задержала Boeing-777 Air France

Стайка попугаев задержала Boeing-777 Air France Туристам, которые ждали своего вылета в Париж в четверг, 4 апреля, пришлось продлить свои каникулы. Boeing-777 авиакомпании Air France не справился с атакой 50 маленьких попугайчиков лори, и вынужден был более суток провести на аэродроме...

На острове каннибалов пропал турист

На Нуку-Хива пропал немецкий турист Несколько недель назад на полинезийском острове Нуку-Хива пропал немецкий турист Стефан Рамин, совершавший кругосветное путешествие на яхте. После его исчезновения местная полиция обнаружила обгоревшие останки человека, что дало пищу для слухов о том, что Рамин был съеден...

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

На Таити можно будет увидеть Венеру Информация с сайта Натива.ру 2008-2023