страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Германия | Происшествия | В Баварии прорвало пивопровод

В Баварии прорвало пивопровод

2011-06-02

Пиво марки Оттингер Oettinger

В баварском городе Оттингер, расположенном на юго-западе Германии, в прошедшие выходные прорвало пивопровод. К радости местных жителей и туристов, фонтан светлого пива поднялся на высоту в 30 метров. После того, как пиво закончилось, еще порядка полутора часов из трубы шла пена. По предварительным оценкам всего вытекло порядка гектолитра дорогого пива.

Пиво вырвалось на свободу в результате аварии на местной пивоварне - там сломался вентиль на нагнетательной системе трубопровода. Пиво под сильным давлением перекачивали со старой пивоварни в центре Оттингера на новую, находящуюся на окраине города, и когда вентиль не выдержал, трубу прорвало. В настоящий момент техники заделали пробоину, а владельцы пытаются подсчитать ущерб и точный объем утечки пива.

Отметим, что пиво марки "Оттингер" - самое продаваемое в Германии. Всего под этим брендом выпускается 19 сортов пива, экспортируемые во многие страны мира. С 2008 года несколько сортов пива "Оттингер" производятся по лицензии и в России.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Происшествия. Германия

В Баварии прорвало пивопровод

В Баварии прорвало пивопровод В баварском городе Оттингер, расположенном на юго-западе Германии, в прошедшие выходные прорвало пивопровод. К радости местных жителей и туристов, фонтан светлого пива поднялся на высоту в 30 метров. После того, как пиво закончилось, еще порядка полутора часов из трубы шла пена. По предварительным оценкам всего вытекло порядка гектолитра дорогого пива.

Все новости по Германии

Эльбская филармония открывается в Гамбурге

Эльбская филармония открывается в Гамбурге 11 января 2017 года после завершения затянувшегося на 10 лет строительства в Гамбурге открывается эльбская филармония. Филармонию построили архитекторы бюро Herzog & de Meuron, авторы музея Tate в Лондоне и Олимпийского стадиона в Пекине.

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера В Берлине для туристов представили точную копию бункера Адольфа Гитлера. Бункер представляет собой частную выставку, на которой представлена точная копия комнаты Гитлера площадью в 10 кв м в его бункере, где в 1945-том он покончил жизнь самоубийством.

В Нюрнберге откроется умный мост

В Нюрнберге откроется умный мост Открытие моста протяженностью в 156 м состоится в октябре. Его уникальность будет заключаться в наличии ранее не использовавшихся технологий. В частности, мост сам будет круглосуточно отправлять инженерам информацию, доступ к которой они раньше не имели.

Происшествия

Испания
Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...

Россия
В Петербурге произошел теракт

В Петербурге произошел теракт Взрыв в Санкт-Петербургском метро произошел в 14:40 мск  понедельника, 3 апреля. Взрывное устройство сработало в третьем вагоне электропоезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт».

Ямайка
На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси На Ямайке по ошибке закрасили Шедевр Бэнкси стоимостью в 4,6 млн евро. Отдельные изображения цельного произведения известного уличного художника Бэнкси, нарисованного на стене отеля на Ямайке, были покрыты двумя слоями краски.

 
 

Наверх

В Баварии прорвало пивопровод Информация с сайта Натива.ру 2008-2023