страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Германия | Достопримечательности | Германия рекламирует объекты ЮНЕСКО

Германия рекламирует объекты ЮНЕСКО

2013-10-25

Аахенский собор

Германия планирует масштабную рекламную кампанию, объектом которой станут 38 достопримечательностей на территории страны, входящих в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Цель акции - увеличить поток туристов.

Национальный туристический офис Германии (DZT) посвятит 2014 год популяризации этой темы под девизом "Всемирное наследие ЮНЕСКО в Германии - экокультурный и экологический туризм". На официальном туристическом сайте Германии уже создана отдельная страница, в том числе на русском языке, представляющая всю информацию об объектах Всемирного наследия.

Для 34% гостей страны поводом для посещений является именно культурные, природные и исторические памятники в списке ЮНЕСКО.

Напомним, среди объектов ЮНЕСКО в Германии - Аахенский собор, где на протяжении 600 лет короновались 30 немецких императоров и королей; берлинский Музейный остров; дворцово-парковый ансамбль в Потсдаме и 550-километровые укрепления границ Римской империи.

Источник: argumentiru.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Германия

Замок Нойшванштайн стал самым популярным местом в Германии

Замок Нойшванштайн стал самым популярным местом в Германии Национальный комитет по туризму Германии составил рейтинг самых популярных достопримечательностей страны. В опросе участвовали зарубежные туристы. Возглавил список замок Нойшванштайн, расположенный в Баварии. Этот сказочный замок...

Автомобильный Диснейленд ждет автолюбителей

Автомобильный Диснейленд ждет автолюбителей Кроме Mannerspielplatz в Германии есть еще один мужской парк развлечений - Autostadt. Его порой называют "Автомобильный Диснейленд". Здесь на огромной территории можно окунуться в разные сферы истории и производства немецких автомобилей.

Германия рекламирует объекты ЮНЕСКО

Германия рекламирует объекты ЮНЕСКО Германия планирует масштабную рекламную кампанию, объектом которой станут 38 достопримечательностей на территории страны, входящих в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Цель акции - увеличить поток туристов.

Все новости по Германии

Эльбская филармония открывается в Гамбурге

Эльбская филармония открывается в Гамбурге 11 января 2017 года после завершения затянувшегося на 10 лет строительства в Гамбурге открывается эльбская филармония. Филармонию построили архитекторы бюро Herzog & de Meuron, авторы музея Tate в Лондоне и Олимпийского стадиона в Пекине.

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера В Берлине для туристов представили точную копию бункера Адольфа Гитлера. Бункер представляет собой частную выставку, на которой представлена точная копия комнаты Гитлера площадью в 10 кв м в его бункере, где в 1945-том он покончил жизнь самоубийством.

В Нюрнберге откроется умный мост

В Нюрнберге откроется умный мост Открытие моста протяженностью в 156 м состоится в октябре. Его уникальность будет заключаться в наличии ранее не использовавшихся технологий. В частности, мост сам будет круглосуточно отправлять инженерам информацию, доступ к которой они раньше не имели.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Германия рекламирует объекты ЮНЕСКО Информация с сайта Натива.ру 2008-2023