страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Германия | Достопримечательности | Замок Нойшванштайн стал самым популярным местом в Германии

Замок Нойшванштайн стал самым популярным местом в Германии

2014-03-20

замок Нойшванштайн

Национальный комитет по туризму Германии составил рейтинг самых популярных достопримечательностей страны. В опросе участвовали зарубежные туристы. Возглавил список замок Нойшванштайн, расположенный в Баварии. Этот сказочный замок был построен в Баварских Альпах по замыслу короля Людвига II, горячего поклонника опер Вагнера. Название замка в переводе означает "Новый Лебединый Камень", эти мотивы можно встретить практически в каждом архитектурном элементе Нойшванштайна.

Строительство замка началось в 1868 году и длилось 17 лет до смерти Людвига II. Некоторые залы так и не были завершены, что абсолютно не влияет на впечатление, производимое Нойшванштайном. Великолепный вид открывается и на окрестности замка, особенно, если смотреть на долину Хоэншвангау. В замок ежедневно приезжают тысячи туристов, посетить его можно только с экскурсией, которые отправляются одна за другой. Замок Нойшванштайн открыт каждый день, кроме Рождества, до 18 часов летом и до 16 часов зимой.

Добраться до замка Нойшванштайн можно из Мюнхена, доехав на поезде до Фюссена, где находится замок, сделав пересадку в городе Бухлое. В городе Фюссен есть еще один интересный замок, который так же стоит посетить - Хоеншвангау.

По популярности среди туристов Нойшвантштайн обогнал все другие достопримечательности Германии, сообщает news.ge. На втором месте по посещаемости - Европа-парк в городе Руст, расположенный на юго-западе страны в Баден-Вюртемберге. Это второй по популярности европейский парк развлечений после Диснейленда в Париже. На третьем месте туристического рейтинга - Кельнский собор, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Германия

Замок Нойшванштайн стал самым популярным местом в Германии

Замок Нойшванштайн стал самым популярным местом в Германии Национальный комитет по туризму Германии составил рейтинг самых популярных достопримечательностей страны. В опросе участвовали зарубежные туристы. Возглавил список замок Нойшванштайн, расположенный в Баварии. Этот сказочный замок...

Автомобильный Диснейленд ждет автолюбителей

Автомобильный Диснейленд ждет автолюбителей Кроме Mannerspielplatz в Германии есть еще один мужской парк развлечений - Autostadt. Его порой называют "Автомобильный Диснейленд". Здесь на огромной территории можно окунуться в разные сферы истории и производства немецких автомобилей.

Германия рекламирует объекты ЮНЕСКО

Германия рекламирует объекты ЮНЕСКО Германия планирует масштабную рекламную кампанию, объектом которой станут 38 достопримечательностей на территории страны, входящих в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Цель акции - увеличить поток туристов.

Все новости по Германии

Эльбская филармония открывается в Гамбурге

Эльбская филармония открывается в Гамбурге 11 января 2017 года после завершения затянувшегося на 10 лет строительства в Гамбурге открывается эльбская филармония. Филармонию построили архитекторы бюро Herzog & de Meuron, авторы музея Tate в Лондоне и Олимпийского стадиона в Пекине.

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера В Берлине для туристов представили точную копию бункера Адольфа Гитлера. Бункер представляет собой частную выставку, на которой представлена точная копия комнаты Гитлера площадью в 10 кв м в его бункере, где в 1945-том он покончил жизнь самоубийством.

В Нюрнберге откроется умный мост

В Нюрнберге откроется умный мост Открытие моста протяженностью в 156 м состоится в октябре. Его уникальность будет заключаться в наличии ранее не использовавшихся технологий. В частности, мост сам будет круглосуточно отправлять инженерам информацию, доступ к которой они раньше не имели.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Замок Нойшванштайн стал самым популярным местом в Германии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023