страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Германия | Автотуризм | В Германии сделали самый быстрый кемпер

В Германии сделали самый быстрый кемпер

2012-08-05

В Германии сделали самый быстрый кемпер

На основе минивэна Mercedes-Benz Viano производители автомобилей для путешествий и кемпинга Goldschmitt и Westfalia разработали, вероятно, самый быстрый в мире кемпер. Модель, получившая название Jules Verne, смогла достичь скоростной отметки в 222 км/ч.

Предыдущий рекорд скорости был установлен пассажирским фургоном Fiat Ducato, кемпер из которого сделала все та же компания Goldschmitt. «Фиат» смог развить скорость 207 км/ч.

Производители кемперов уточнили, что Viano «Жюль Верн» – это полноценный «дом на колесах». Они не снижали массу фургона для установления рекорда, правда, двигатель и подвеска все-таки были доработаны.

Достижение было официально подтверждено немецким сертификационным комитетом TUV SUD.

Впервые новинку продемонстрируют в Дюссельдорфе на автомобильной выставке Caravan Salon в конце августа.

Источник: avtonovostidnya.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Автотуризм. Германия

Лучшие страны для автотуризма

Лучшие страны для автотуризма Автотуризм – это особый вид путешествий, который как нельзя подходит тем, кто любит свободу и независимость. Ну а Европа, в свою очередь, считается лучшим местом для автотуризма – как известно, дороги Старого Света отличаются отличным качеством...

Автобусные туры по Европе - плюсы и минусы

Автобусные туры по Европе - плюсы и минусы В современном мире завидной популярностью, особенно среди российских туристов, пользуются автобусные туры по Европе. Очень заманчивый и привлекательный способ путешествия, дающий возможность прокатиться по всей Европе, увидеть достопримечательности.

В Германии сделали самый быстрый кемпер

В Германии сделали самый быстрый кемпер На основе минивэна Mercedes-Benz Viano производители автомобилей для путешествий и кемпинга Goldschmitt и Westfalia разработали, вероятно, самый быстрый в мире кемпер. Модель, получившая название Jules Verne, смогла достичь скоростной отметки в 222 км/ч.

Все новости по Германии

Эльбская филармония открывается в Гамбурге

Эльбская филармония открывается в Гамбурге 11 января 2017 года после завершения затянувшегося на 10 лет строительства в Гамбурге открывается эльбская филармония. Филармонию построили архитекторы бюро Herzog & de Meuron, авторы музея Tate в Лондоне и Олимпийского стадиона в Пекине.

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера В Берлине для туристов представили точную копию бункера Адольфа Гитлера. Бункер представляет собой частную выставку, на которой представлена точная копия комнаты Гитлера площадью в 10 кв м в его бункере, где в 1945-том он покончил жизнь самоубийством.

В Нюрнберге откроется умный мост

В Нюрнберге откроется умный мост Открытие моста протяженностью в 156 м состоится в октябре. Его уникальность будет заключаться в наличии ранее не использовавшихся технологий. В частности, мост сам будет круглосуточно отправлять инженерам информацию, доступ к которой они раньше не имели.

Автотуризм

Россия
Как общественный контроль сможет повысить безопасность на автодорогах

Как общественный контроль сможет 

повысить безопасность на автодорогах Человеческая жизнь бесценна. Что думают о ней те, для кого вождение в нетрезвом виде стало привычкой? Думают ли они вообще? А может, куда-то спешат настолько, что боятся не успеть? Увы, очень часто замутненному сознанию пьяного водителя не под силу адекватно оценить дорожную ситуацию, расстояния, скорость движения, погодные условия, шансы разъехаться и миновать аварию

Россия
Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-режиме

Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-

режиме Без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности появление транспортного средства на дорогах общего пользования не допускается. Исключением являются первые десять дней после приобретения транспортного средства. Во всех остальных случаях при остановке автомобиля инспектором ДПС водителю будет выписан штраф.

Россия
На такси по Крыму

На такси по Крыму В Крыму с такси нет проблем. Необходимо позвонить по номеру телефона и вас доставит в любое место полуострова быстро и комфортно. Такси это удобный и надёжный сервис, на котором можно совершать междугородные переезды. Ехать на такси безопасно, альтернативным транспорт является автобусы и электрички, которые не доходят до нужных пунктов.

 
 

Наверх

В Германии сделали самый быстрый кемпер Информация с сайта Натива.ру 2008-2023