страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Германия | События | Любителям пива пора готовиться к Октоберфесту

Любителям пива пора готовиться к Октоберфесту

2012-07-23

Октоберфест

Туристам, желающим посетить Октоберфест - самый популярный пивной фестиваль, пора уже сейчас озаботится вопросом получения визы. Германия славится тем, что визу приходится ждать рекордно долгий срок. Так, например, сейчас запись в московском консульстве для подачи документов ведется уже на сентябрь. Таким образом, чтобы получить визу к началу Октоберфеста, нужно подавать документы в ближайшее время.

Октоберфест проводится в столице Баварии Мюнхене уже более 200 лет - юбилей фестиваль отпраздновал в 2010 году. В нынешнем году он начнется 22 сентября и будет работать до 7 октября. Как и всегда, гости праздника смогут попробовать множество сортов пива. Здесь будут представлены традиционные марки баварского пива, новые сорта, сваренные специально к фестивалю, живое домашнее пиво, произведенное без добавления консервантов. Нефильтрованное пиво, пиво светлое, темное, красное - все это гости Октоберфеста смогут попробовать, посетив фестиваль.

Любителям пива надо иметь ввиду, что напиток подают только, если есть место, поэтому на фестиваль лучше приходить не позднее половины третьего в будние дни, а в выходные - занимать скамейки в пивных шатрах прямо с самого утра.

Октоберфест в 2012 году будет проходить с 22 сентября до 7 октября, с 10 утра до 23 вечера по будням, а в выходные - с 9 утра. Разлив пива прекращается за полчаса до закрытия.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Германия

Где отметить Пасху в Германии

Где отметить Пасху в Германии Пасха – праздник весны и самой жизни. В Германии, как и во многих странах мира, непременным атрибутом Пасхи считаются красочные пасхальные яйца, самодельные птичьи гнёздышки со всевозможными сладостями и конечно же шоколадные пасхальные зайцы.

В Кельне прошла ярмарка сладостей

В Кельне прошла ярмарка сладостей В Кельне с 26 по 29 января прошла крупнейшая мировая ярмарка сладостей. Ежегодно на нее съезжаются тысячи кондитеров со всего света. Ярмарка Süßwarenmesse давно стала традиционной и в 2014 году состоялась уже в 44 раз.

В Германии запретили голые гонки

В Германии запретили голые гонки Голые соревнования по зимним видам спорта, которые до недавнего времени проводились в немецких горах Гарц, отныне официально запрещены из соображений безопасности. "Голые катания" на санях и сноуборде проводились в городе Браунлаге.

Все новости по Германии

Эльбская филармония открывается в Гамбурге

Эльбская филармония открывается в Гамбурге 11 января 2017 года после завершения затянувшегося на 10 лет строительства в Гамбурге открывается эльбская филармония. Филармонию построили архитекторы бюро Herzog & de Meuron, авторы музея Tate в Лондоне и Олимпийского стадиона в Пекине.

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера В Берлине для туристов представили точную копию бункера Адольфа Гитлера. Бункер представляет собой частную выставку, на которой представлена точная копия комнаты Гитлера площадью в 10 кв м в его бункере, где в 1945-том он покончил жизнь самоубийством.

В Нюрнберге откроется умный мост

В Нюрнберге откроется умный мост Открытие моста протяженностью в 156 м состоится в октябре. Его уникальность будет заключаться в наличии ранее не использовавшихся технологий. В частности, мост сам будет круглосуточно отправлять инженерам информацию, доступ к которой они раньше не имели.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

Любителям пива пора готовиться к Октоберфесту Информация с сайта Натива.ру 2008-2023