страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Гана | Экскурсии | Экскурсии по замкам рабов в Гане

Экскурсии по замкам рабов в Гане

2012-03-20

Замок Кейп-Кост

Многие туристы стремятся побывать в местах куда менее известных и пробуждающих при этом более сильные чувства. Так называемый «темный» туризм становится все более популярным.

Многие путешественники ездят по миру, чтобы исследовать знаменитые города, исторические места, редкие художественные коллекции и культуру – они это делают, чтобы получить удовольствие, открывая для себя нечто прекрасное.

Однако есть немало туристов, которым нравится бывать в местах трагических событий, показывающих, что не все деяния человеческого общества были благородными или справедливыми. «Темный» туризм приводит путешественников в места бывших концентрационных лагерей и тюрем, владения бывших работорговцев. Те, кому хочется узнать подробности, едут в замки рабов в Гане.

Значительная часть истории работорговли связана с городом Кейп-Кост. Сегодня, туристы приезжают сюда, чтобы увидеть замок Кейп-Кост и крепость Эльмину, где на протяжении многих лет совершались ужасные вещи по отношению к местному порабощенному населению. Здесь, по жутким подземельям проводятся экскурсии с гидами, они проходят мимо «Двери в один конец», за которой людей ждала одна судьба – отправка в рабство на западе.

Замок Кейп-Кост был построен в 1653 г. шведскими торговцами древесиной и золотом. Изначально замок был назван «Каролусборг» в честь шведского короля Карла X, впоследствии он перешел во владение Великобритании. Работорговля в регионе процветала, и замок стал укрепленной тюрьмой.

Португальцы построили замок Эльмину в 1482 г. Это старейшее европейское здание, расположенное южнее Сахары, оно занесено в список всемирного наследия ЮНЕСКО. С другой стороны, в 17-18 веках, этот замок был центром работорговли, где рабы содержались в нечеловеческих условиях, а затем встречали свою участь – отправлялись в рабство в западные страны.

Источник: ayda.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Гана

Экскурсии по замкам рабов в Гане

Экскурсии по замкам рабов в Гане «Темный» туризм приводит путешественников в места бывших концентрационных лагерей и тюрем, владения бывших работорговцев. Те, кому хочется узнать подробности, едут в замки рабов в Гане. Значительная часть истории работорговли связана с городом Кейп-Кост.

Все новости по Гане

Гана пропагандирует свою кухню

Гана пропагандирует свою кухню Министерство туризма и культуры Ганы сделало официальное заявление, в котором призывает владельцев отелей и ресторанов включить в свои меню как можно больше национальных блюд. Это должно повысить интерес к стране и обеспечить работой местных фермеров.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Экскурсии по замкам рабов в Гане Информация с сайта Натива.ру 2008-2023