страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Гана | Кафе, рестораны | Гана пропагандирует свою кухню

Гана пропагандирует свою кухню

2014-01-29

Национальная кухня Ганы

Министерство туризма и культуры Ганы сделало официальное заявление, в котором призывает владельцев отелей и ресторанов включить в свои меню как можно больше национальных блюд. Это должно повысить интерес к стране и обеспечить работой местных фермеров.

Для того чтобы это начинание не обернулось неприятностями, министр по туризму Ганы собирается запустить строгую программу по контролю качества местных продуктов. Все рестораторы и поставщики, чья продукция не пройдет проверки, будут выбывать с рынка, сообщает All Africa.

По утверждению представителей министерства, традиционная кухня Ганы очень интересует туристов, но попробовать ее можно далеко не в каждом ресторане. Национальные блюда довольно европеизированные, но при этом вкусные и необычные. Самые популярные из них - арахисовый суп "пепе", пюре из ямса и бананов "фуфу", бананы с перцем и имбирем "келе-веле". Кухня Ганы изобилует рыбой и морепродуктами, а также свежими фруктами.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе, рестораны. Гана

Гана пропагандирует свою кухню

Гана пропагандирует свою кухню Министерство туризма и культуры Ганы сделало официальное заявление, в котором призывает владельцев отелей и ресторанов включить в свои меню как можно больше национальных блюд. Это должно повысить интерес к стране и обеспечить работой местных фермеров.

Все новости по Гане

Экскурсии по замкам рабов в Гане

Экскурсии по замкам рабов в Гане «Темный» туризм приводит путешественников в места бывших концентрационных лагерей и тюрем, владения бывших работорговцев. Те, кому хочется узнать подробности, едут в замки рабов в Гане. Значительная часть истории работорговли связана с городом Кейп-Кост.

Кафе, рестораны

Россия
Стол на день рождения: составляем меню

Стол на день рождения: составляем меню Любой праздник хочется сделать незабываемым и сейчас индустрия развлечений предлагает достаточно вариантов. Вопрос, где отметить день рождения, возникает каждый год, ведь человек постоянно желает чего-то новенького как для себя, так и для гостей.

Испания
Месси открыл ресторан в Барселоне

Месси открыл ресторан в Барселоне Аргентинский нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси открыл собственный ресторан в столице Каталонии. Как сообщает L'Equipe, заведение Bellavista del Jardin del Norte предложит гостям блюда традиционной кухни.

Великобритания
В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

 
 

Наверх

Гана пропагандирует свою кухню Информация с сайта Натива.ру 2008-2023