страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Великобритания | Происшествия | Бразильские пауки захватили британский дом

Бразильские пауки захватили британский дом

2013-12-02

Бразильские странствующие пауки

В Лондоне в дом одной из семей проникли бразильские ядовитые пауки. Они попали к британцам вместе со связкой бананов, купленных хозяйкой в одном из местных магазинов Sainsbury's в Хэмптоне. Когда Конси Тейлор, хозяйка дома, решила съесть банан, она заметила странные пятна, которые вдруг начали двигаться и в итоге разбежались по полу. Женщина очень испугалась и попыталась очистить пол салфетками. После этого она отправила фотографии специалистам, которые и сообщили, что это бразильские странствующие пауки - один из самых опасных видов в мире, пишет life-news.ru. При этом, от них очень сложно избавиться и дом нужно полностью очистить. В результате всей семье пришлось срочно переселиться в отель, пока специалисты по борьбе с насекомыми проводили дезинфекцию. На полную очистку дома ушло три дня.

Семье Тейлоров пришлось заплатить тысячу фунтов за дезинфекцию дома, тогда как купленные бананы обошлись хозяйке в один фунт. В качестве компенсации в магазине, где были приобретены бананы с пауками, семье предложили постоянную скидку.

Бразильские странствующие пауки живут в Центральной и Южной Америке, еще одно их название пауки-солдаты. Странствующими эти пауки были названы за то, что не плетут паутину, как большинство других, а предпочитают перебираться с места на место. Их яд содержит нейротоксин, а один укус если яд попадет в кровь, может привести к отказу сердца. Яд вызывает заражение лимфатической системы, в результате укушенный теряет контроль над мышцами, начинаются проблемы с дыханием, паралич и удушье. Считается, что укус бразильского странствующего паука почти так же ядовит, как и укус черной вдовы.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Происшествия. Великобритания

Дикие пони отнимают у туристов сахар

Дикие пони отнимают у туристов сахар В британском графстве Сомерсет на холмах Кванток дикие пони нападают на туристов из-за сахара, пишет издание The Telegraph. Власти города Бриджуотер заявляют, что в попытке добыть еду «пони-сладкоежки» несколько раз кусали людей.

Бразильские пауки захватили британский дом

Бразильские странствующие пауки захватили британский дом В Лондоне в дом одной из семей проникли бразильские ядовитые пауки. Они попали к британцам вместе со связкой бананов, купленных хозяйкой в одном из местных магазинов Sainsbury's в Хэмптоне. Когда Конси Тейлор, хозяйка дома, решила съесть банан...

В Шотландии нашли морское чудовище

В Шотландии нашли морское чудовище Туристы, покупая туры в Шотландию, интересуются не только замками, но и едут на озеро Лох-Несс, чтобы своими глазами увидеть знаменитое лохнесское чудовище. Однако, как выяснилось, не обязательно ехать именно в Лох-Несс, чтобы столкнуться с морским монстром. Так недавно супружеская пара, прогуливаясь по пляжу не далеко от Абердина, обнаружила труп неизвестного морского создания...

Все новости по Великобритании

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.

В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.

Происшествия

Испания
Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...

Россия
В Петербурге произошел теракт

В Петербурге произошел теракт Взрыв в Санкт-Петербургском метро произошел в 14:40 мск  понедельника, 3 апреля. Взрывное устройство сработало в третьем вагоне электропоезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт».

Ямайка
На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси На Ямайке по ошибке закрасили Шедевр Бэнкси стоимостью в 4,6 млн евро. Отдельные изображения цельного произведения известного уличного художника Бэнкси, нарисованного на стене отеля на Ямайке, были покрыты двумя слоями краски.

 
 

Наверх

Бразильские пауки захватили британский дом Информация с сайта Натива.ру 2008-2023