страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Великобритания | Достопримечательности | Герцога Веллингтона защитят от дорожных конусов

Герцога Веллингтона защитят от дорожных конусов

2013-11-22

Статуя герцогу Веллингтону в Глазго

Власти Глазго в рамках реставрации памятника герцогу Веллингтону Артуру Уэлсли оградят статую от хулиганов, на протяжении десятилетий водружающих на нее дорожный конус, сообщает Lenta со ссылкой на The Daily Telegraph. Для этой цели высота постамента статуи будет увеличена на 86 сантиметров.

Общая стоимость реставрации составит 65 тысяч фунтов стерлингов, также в ее рамках памятнику будет возвращена недостающая сабля. В администрации Глазго отмечают, что реставрация позволит городу ежегодно экономить по 10 тысяч фунтов — именно в такую сумму в общей сложности обходятся муниципальным службам работы по приведению памятника в надлежащий вид после действий хулиганов.

Вскоре после того, как стало известно о намерении властей Глазго побороться с традицией надевать на статую дорожный конус, в интернете начался сбор подписей под петицией с требованием оставить памятнику герцога Веллингтона необычный головной убор.

Традиция надевать на голову памятника герцогу Веллингтона или его лошади дорожный конус существует в Глазго с 1980-х годов. Вид памятника с водруженным на него конусом считается одной из достопримечательностей города, в 2011 году путеводитель Lonely Planet внес его в список 10 самых удивительных статуй мира.

Источник: svali.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Великобритания

Названы самые интересные замки Шотландии

Названы самые интересные замки Шотландии В Шотландии много интересных достопримечательностей. Конечно, многие в первую очередь вспомнят озеро Лох-Несс и знаменитое на весь мир чудовище, но настоящей гордостью этого края являются замки и крепости. Пожалуй, будет сложно найти еще одну страну...

Герцога Веллингтона защитят от дорожных конусов

Герцога Веллингтона защитят от дорожных конусов Власти Глазго в рамках реставрации памятника герцогу Веллингтону Артуру Уэлсли оградят статую от хулиганов, на протяжении десятилетий водружающих на нее дорожный конус. Для этой цели высота постамента статуи будет увеличена на 86 сантиметров.

В Лондоне построят мост-вентилятор

В Лондоне построят мост-вентилятор В лондонском районе Паддингтон планируется построить новую достопримечательность в виде кинетического «моста-вентилятора». Он соединит Рыночную площадь и канал Гранд-Юнион. Мост, который называется Merchant Square и задуман, как подвижная...

Все новости по Великобритании

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.

В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Герцога Веллингтона защитят от дорожных конусов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023