страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Великобритания | События | В Лондоне началась охота на яйца

В Лондоне началась охота на яйца

2012-02-21

В Лондоне началась охота на яйца

Сегодня в Лондоне в рамках старинного английского праздника Жирного Вторника (Shrove Tuesday) пройдет охота на яйца (the big egg hunt).

В различных частях мегаполиса будут спрятаны более 200 яиц, сделанных многочисленными школами, художественными мастерскими и известными дизайнерами. В разработке дизайна одного из яиц принял участие наследник престола принц Чарльз с супругой Камиллой. Оно представляет собой героя английской детской песни – Шалтай-Болтая (Humpty Dumpty). Уже стало известно, что одетый в классический английский костюм в полосу Шалтай- Болтай расположился на крыше резиденции наследника – Кларенс-хаус.

На каждое яйцо нанесен хорошо читаемый даже на расстоянии цифровой код. Обнаруживший его должен направить со своего телефона, смартфона или планшетника соответствующее идентификационное сообщение, а также данные о географическом местонахождении яйца в специальный центр. Тому, кто найдет на улицах и площадях Лондона в течение сегодняшнего дня наибольшее количество таких яиц, будет выплачен приз в размере 150 тыс долларов. Чтобы яйца были более заметны, они выполнены в ярких цветах и достигают 1 метра в высоту.

Спонсором акции, имеющей официальное название "Фаберже, Охота на Большое Яйцо", выступает легендарная ювелирная компания "Фаберже", сообщает ИТАР-ТАСС.

С завершением нынешней акции все яйца будут проданы с аукциона, который состоится 20 марта. Выручка пойдет в фонд двух благотворительных организаций – "Акция в поддержку детей" и "Семья слонов". Последний занимается охраной слонов в Азии и Африке.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Великобритания

В Лондоне началась охота на яйца

В Лондоне началась охота на яйца Сегодня в Лондоне в рамках старинного английского праздника Жирного Вторника (Shrove Tuesday) пройдет охота на яйца (the big egg hunt). В различных частях мегаполиса будут спрятаны более 200 яиц, сделанных многочисленными школами...

В Лондоне отпразднуют юбилей царствования Елизаветы II

В Лондоне отпразднуют юбилей царствования Елизаветы II В 2011 году Великобритания жила в ожидании королевской свадьбы - события, собравшего множество туристов. И в нынешнем году событийные туры в Лондон не перестают радовать своим разнообразием. Летом 2012 года ожидается Олимпиада, но это не единственное событие, которое стоит посетить. В июне в центре Лондона состоится празднование 60-летия правления королевы Великобритании Елизаветы II.

В Лондоне в июле начались рождественские распродажи

В Лондоне в июле начались рождественские распродажи В Лондоне в середине лета начались рождественские распродажи. Во многих магазинах можно увидеть Санта Клауса, купить рождественские елки, украшения и новогодние подарки. Такая инициатива привела в изумление жителей Лондона и европейских туристов, зато пришлась по душе путешественникам из Китая, на которых она и была рассчитана. Удивительно, но большинство китайских туристов...

Все новости по Великобритании

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.

В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.

События

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

В Лондоне началась охота на яйца Информация с сайта Натива.ру 2008-2023