страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Великобритания | Выставки | В Лондоне прошла книжная ярмарка

В Лондоне прошла книжная ярмарка

2011-04-19

Лондонская книжная ярмарка 2011

В Лондоне завершилась книжная ярмарка. В течение трех дней в выставочном центре Earl's Court любители современной литературы могли познакомиться с новинками книжного рынка и пообщаться с авторами. В этом году ярмарка пользовалась огромным успехом среди любителей чтения и профессионалов книжного бизнеса. Что особенно порадовало устроителей на фоне воспоминаний о неудавшейся прошлогодней выставке.

Лондонская книжная ярмарка считается главным событием в издательском сообществе не только Великобритании, но и всего мира. Тем приятнее, что в этом году ее почетным гостем стала Россия.

Ярмарка традиционно была разделена на несколько разделов - научная, техническая литература, книги по искусству и дизайну, художественная и туристическая литература.

На ярмарке были представлены книги не только в печатном формате, но и аудио и цифровая литература. Большой интерес вызвали Amazon Kindle 3i и другие электронные книги. Не секрет, что последнее время цифровые издания завоевывают все больше поклонников. Что вполне естественно, ведь электронные книги легкие, компактные и, самое главное, вмещают в себя небольшую библиотеку.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Выставки. Великобритания

В Лондоне прошла книжная ярмарка

В Лондоне прошла книжная ярмарка В Лондоне завершилась книжная ярмарка. В течение трех дней в выставочном центре Earl's Court любители современной литературы могли познакомиться с новинками книжного рынка и пообщаться с авторами. В этом году ярмарка пользовалась огромным успехом среди любителей чтения...

В Британском музее выставят сокровища Афганистана

В Британском музее выставят сокровища Афганистана В Британском музее в начале марта откроется уникальная выставка, представляющая различные ювелирные изделия из Национального музея Кабула. За последние 40 лет, это первая столь масштабная выставка. На экспозиции выставлены ювелирные украшения из золотых кладов, найденных в восточном Иране и Центральной Азии. Есть и изделия, созданные еще во II тысячелетии до н.э.

Все новости по Великобритании

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.

В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.

Выставки

Германия
В Берлине туристам сделали бункер Гитлера

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера В Берлине для туристов представили точную копию бункера Адольфа Гитлера. Бункер представляет собой частную выставку, на которой представлена точная копия комнаты Гитлера площадью в 10 кв м в его бункере, где в 1945-том он покончил жизнь самоубийством.

Россия
Во Владимире открылась выставка о войне 1812 года

Во Владимире открылась выставка о войне 1812 года 14 августа во Владимире открылась выставка "Недаром помнит вся Россия...", посвященная 200 летнему юбилею Отечественной войны 1812 года. Экспозиция делится на две части. Одна рассказывает об эпохе 1812 года, военных действиях. Посетителям будет интересно узнать...

Бразилия
Бразильцы создали скульптуры из бутылок

Бразильцы создали скульптуры из бутылок Гости и жители Рио-де-Жанейро, решившие прогуляться по пляжу Ботафогу, теперь могут почувствовать себя участниками фантастической экскурсии. На песке возвышаются огромные фигуры трех рыб, созданные… из обычных пластиковых бутылок. Вечером и ночью исполины...

 
 

Наверх

В Лондоне прошла книжная ярмарка Информация с сайта Натива.ру 2008-2023