страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Великобритания | О странах | Рождественскую ель оставили из-за гнезда

Рождественскую ель оставили из-за гнезда

2016-01-21

Рождественская ель в Паддок Вуде фото: www.bbc.co.uk

7,5-метровая городская рождественская ель простоит в английском Паддок Вуде еще как минимум месяц после того, как горлица решила свить на дереве гнездо. Праздничную елку должны были убрать городские работники еще 5 января, однако, членам городского совета напомнили, что в случае демонтажа дерева и разрушения гнезда кольчатой горлицы будет нарушен закон о защите птиц.

Теперь городу с населением в 8200 человек придется праздновать Рождество примерно до середины февраля. За это время горлица должна выкормить своих птенцов. Они подрастут и смогут самостоятельно улететь.

Птицу с кладкой яиц обнаружили на прошлой неделе во время снятия с рождественской елки украшений. Секретарь прихода Никола Рей отметила: «Это трогательная история. Я надеюсь, ей удастся вырастить своих птенцов. Я попросила бы людей держаться в этот период подальше от дерева и не беспокоить горлицу».

Как напоминает издание The Telegraph, все птицы и их гнезда защищены законом 1981 года, согласно которому является противозаконным умышленное повреждение или разрушение гнезда любой дикой птицы, пока оно используется для выведения потомства или находится в стадии строительства.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Великобритания

Рождественскую ель оставили из-за гнезда

Рождественскую ель оставили из-за гнезда 7,5-метровая городская рождественская ель простоит в английском Паддок Вуде еще как минимум месяц после того, как горлица решила свить на дереве гнездо. Праздничную елку должны были убрать городские работники еще 5 января, однако, членам городского совета напомнили...

В британском городе появился собственный шут

В британском городе появился собственный шут Город Конуи на свере Уэльса официально назначил первого за 700 лет городского шута. Должность шута занял 34-летний Рассел Эрвуд, профессиональный фокусник и цирковой артист. Церемония назначения шута прошла на центральной площади города в воскресенье.

Британских овец подключат к Wi-Fi

Британских овец подключат к Wi-Fi Группа британский исследователей предложила реализовать проект по установке точек доступа Wi-Fi на овец фермерских хозяйств в Уэльсе. Проект по изучению такой возможности осуществляется под руководством профессора из университета Ланкастера.

Все новости по Великобритании

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.

В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Рождественскую ель оставили из-за гнезда Информация с сайта Натива.ру 2008-2023