страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Великобритания | Рейтинги | Замок Стирлинг стал лучшим местом для туристов

Замок Стирлинг стал лучшим местом для туристов

2012-09-25

Замок Стирлинг в Шотландии

В Великобритании была выбрана самая популярная достопримечательность страны. Традиционный опрос проводился среди британцев, которые должны были указать любой понравившийся им объект, где они побывали хотя бы раз за последние два года. Среди критериев отбора были не только красота или историческая значимость, но и сервис, а так же соотношение цены билета и качества обслуживания.

В этот раз список культурно-исторического наследия Великобритании возглавил шотландский замок Стирлинг, построенный в начале XII века. В Шотландии много красивых мест в том числе замки фото которых узнают во всем мире, а Стирлинг - настоящая жемчужина этой страны. Средневековый замок, считающийся родовым имением Стюартов, был построен на вершине скалистой горы и является одним из самых неприступных сооружений Великобритании. Здесь короновали многих монархов, в том числе Марию Стюарт, чей призрак, по легенде, и сегодня появляется на крепостных стенах.

Старинный замок был свидетелем многих важных событий в истории Шотландии. В 1297 году он был завоеван Уильямом Храброе Сердце, в 1543 году именно здесь возвели на престол Марию Стюарт, а в 1746 году его несколько раз штурмовали войска принца Чарли, боровшегося за британский престол.

Сейчас в Стирлинге открыт исторический музей. В замке постоянно много туристов, все они считают резиденцию Стюартов одним из лучших мест для отдыха. В рейтинге, составленном компанией Which Travel, Стирлинг обогнал даже такие всемирно известные достопримечательности Великобритании как Тауэр и здание Парламента.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Великобритания

Замок Стирлинг стал лучшим местом для туристов

Замок Стирлинг стал лучшим местом для туристов В Великобритании была выбрана самая популярная достопримечательность страны. Традиционный опрос проводился среди британцев, которые должны были указать любой понравившийся им объект, где они побывали хотя бы раз за последние два года.

Fabric стал лучшим клубом мира

Лучшие клубы мира Американское издание clubplanet.com составило рейтинг лучших ночных клубов мира. Сюда вошли клубы североамериканского континента, Европы и даже Азии. Составители списка рекомендуют сверяться с ним при планировании поездки. Итак, лучшие клубы мира с самой необычной атмосферой и лучшей музыкой. Десятку замыкает Cielo. Этот клуб за неполные десять лет...

Все новости по Великобритании

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.

В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Замок Стирлинг стал лучшим местом для туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023