страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Греция | Достопримечательности | Что посмотреть на Корфу

Что посмотреть на Корфу

2011-02-10

Что посмотреть на Корфу

На каждом греческом острове есть что-то неповторимое, что отличает его от остальных островов. Например, город Корфу - столица острова Корфу обладает особенной привлекательностью благодаря сплаву различных культур. Здесь гармонично сочетается византийская, римская, венецианская и современная архитектура.

Старый средневековый город находится под охраной государства, однако, это не только памятник, здесь в старинных домах живут люди. Особое удовольствие доставит прогулка по узким улочкам, беспорядочное расположение которых добавляет очарование старому городу. Гуляя по ним можно выйти к византийским церквям или венецианским дворцам.

В Корфу две крепости - с одной стороны Морская византийская, а с другой Береговая венецианская, построенная в конце XVI века. Очень живописна и набережная города, она расположена вдоль средневековой стены и с нее открывается великолепный вид на Ионическое море.

Жители Корфу очень гостеприимны, в городе множество таверн с великолепной кухней.

Самое лучшее время для посещения Корфу с конца марта до середины июня или с начала сентября по конец октября. Здесь прекрасный средиземноморский климат, чистейшее море и великолепные пляжи.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Греция

В Греции восстановят Колосса Родосского

В Греции восстановят Колосса Родосского Одно из семи чудес света, статуя Колосса Родосского, может быть восстановлено в соответствии с планами команды молодых ученых. Колосс Родосский - гигантская статуя древнегреческого бога Солнца Гелиоса, которая стояла в портовом городе Родосе.

Дворец Ахиллеон на Корфу реконструируют

Дворец Ахиллеон на Корфу реконструируют На Корфу прекрасная природа и любопытные исторические достопримечательности. Одну из них - дворцовый комплекс Ахиллеон, который по праву считается символом Корфу и является самым посещаемым местом на острове, реконструируют и расширят.

Греческие таксисты бесплатно пустили туристов в Акрополь

Греческие таксисты бесплатно пустили туристов в Акрополь Бастующие уже неделю греческие таксисты доставили массу неудобств тысячам туристов, блокируя аэропорты и морские порты, проводя пикеты и демонстрации. А ведь другого способа быстро и недорого добраться до аэропортов и паромов у туристов, отдыхающих в Греции...

Все новости по Греции

Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Что посмотреть в Афинах

Что посмотреть в Афинах Вот и настал этот замечательный момент — вы оплатили билеты до Греции и отпуск уже неизбежен. Это прекрасное чувство предвкушения отдыха переполняет вас. Если вы первый раз посещаете страну, то конечно же следует заранее подготовится, выбрать достопримечательности...

В Афинах появилось русское такси

В Афинах появилось русское такси В Афинах с 2017 г заработало такси с русскоговорящим водителем и гидом. Вас встретят в аэропорту, крупнейших морских гаванях Греции, в круизном терминале. В любое время (фирма работает 24 часа в сутки в течение недели) представитель компании будет ожидать вас в назначенном месте...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Что посмотреть на Корфу Информация с сайта Натива.ру 2008-2023