страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Греция | Экскурсии | В Афинах проводят бесплатные экскурсии

В Афинах проводят бесплатные экскурсии

2013-04-09

В Афинах проводят бесплатные экскурсии

Греция делает все, чтобы в страну приезжало больше туристов, причем, отмечает lux-travel.ru, о спецпредложениях объявляют не только отели Греции, но и музеи. Так в Афинах в апреле можно посетить бесплатные экскурсии по экспозициям, которые проводятся по выходным дням.

Ближайшая состоится в воскресенье 14 апреля. В этот день можно побывать на экскурсии "Фольклор и современное искусство" в художественном музее Бенаки. Так же бесплатная программа ждет туристов в храме Зевса Олимпийского. После этого, 20 и 21 апреля, туристы смогут бесплатно посетить Фонд Феохараки и познакомиться с крупным собранием греческого искусства 19-21 веков, а так же изобразительным искусством из других стран.

В субботу 27 апреля состоится интереснейшая экскурсия по Афинской академии, в ходе которой посетителей пустят в ее библиотеку. Кроме того, каждое воскресенье проводится бесплатная экскурсия по городской Картинной галерее Афин, тур начинается в 12 часов. Все встречи проводят сотрудники музеев и художники, сообщает Grekomania.ru.

А 30 апреля, в Великий вторник, состоится экскурсия по византийским церквям Афин.

Кроме экскурсий, в апреле в греческой столице можно посетить и музыкальные мероприятия. По пятницам в музее Акрополя проводятся концерты. 12 числа слушатели отправятся в "музыкальное путешествие по Испании", им будет представлены произведения от барокко и до 20 века, написанные или переложенные для мандолины и гитары. А 26 апреля состоится концерт "Флейта Пана", посвященный древнегреческой теме в музыке французского романтизма.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Греция

Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Что посмотреть на Крите

Что посмотреть на Крите Крит - один самых посещаемых островов Греции. Интересно, что большинство приезжающих сюда туристов, предпочитают не просто наслаждаться пляжным отдыхом и купаться в море, но и с удовольствием осматривают достопримечательности.

В Афинах проводят бесплатные экскурсии

В Афинах проводят бесплатные экскурсии В Афинах в апреле можно посетить бесплатные экскурсии по экспозициям, которые проводятся по выходным дням. Ближайшая состоится в воскресенье 14 апреля. В этот день можно побывать на экскурсии "Фольклор и современное искусство" в художественном музее Бенаки.

Все новости по Греции

Что посмотреть в Афинах

Что посмотреть в Афинах Вот и настал этот замечательный момент — вы оплатили билеты до Греции и отпуск уже неизбежен. Это прекрасное чувство предвкушения отдыха переполняет вас. Если вы первый раз посещаете страну, то конечно же следует заранее подготовится, выбрать достопримечательности...

В Афинах появилось русское такси

В Афинах появилось русское такси В Афинах с 2017 г заработало такси с русскоговорящим водителем и гидом. Вас встретят в аэропорту, крупнейших морских гаванях Греции, в круизном терминале. В любое время (фирма работает 24 часа в сутки в течение недели) представитель компании будет ожидать вас в назначенном месте...

В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

Россия
Как выбрать тур в Москву для школьника

Как выбрать тур в Москву для школьника Москва – город, который органично сочетает в себе прошлое и настоящее. Можно посетить Кремль и Третьяковскую галерею, а можно осмотреть город с высоты небоскребов Москва-Сити. Туры для школьников в Москву предлагают самые разнообразные программы, сочетающие познавательные и развлекательные элементы.

 
 

Наверх

В Афинах проводят бесплатные экскурсии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023