страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Греция | Музеи | В Греции создадут цифровые планетарии

В Греции создадут цифровые планетарии

2013-11-05

Метеора

В Греции утверждены два проекта стоимостью в 800 тысяч евро, предполагающие создание цифровых "планетариев" возле важнейших достопримечательностей страны - горных монастырей Метеоры и горы Олимп.

Согласно проекту, турист сможет сначала посетить зал, расположенный у подножия гор, а потом сравнить виртуальный мир с реальным, поднявшись на Метеоры или на Олимп, сообщает "Греция от greek.ru". В каждом "планетарии" предусмотрены дополнительные помещения для проведения выставок и лекций. Здесь можно будет увидеть и познавательные фильмы в формате 3D. Экскурсии будут доступны в нескольких языковых версиях.

Метеора (Метеоры) - комплекс православных монастырей, расположенных на самых вершинах скал. Он привлекает верующих и туристов своей сказочной красотой. Цифровой "планетарий", посвященный монастырям, расположится у подножья гор, в городе Каламбака. Виртуальные экскурсии помогут посетителям познакомиться с историей монастырей, внутренним монастырским укладом и жизнью монахов.

Гора Олимп стала одним из символов не только Греции, но и всей античной культуры. Именно здесь, если верить мифологии, восседал пантеон греческих богов во главе с Зевсом. Чтобы посетить планетарий, рассказывающий об Олимпе, нужно будет остановиться в городе Эласон (Elasson, Elassona), из которого открывается живописный вид на расположенный в 24 километрах северо-восточнее пик. Виртуальные экскурсии расскажут о мифологических и исторических сюжетах, связанных с этой горой.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Греция

Афинские музеи приглашают на выставки

Афинские музеи приглашают на выставки Редкая экскурсия по городу обходится без посещения музеев. В 2014 году для туристов будут открыты обновленные экспозиции и интересные выставки. Конечно, в первую очередь нужно отправиться в музей Акрополя. Здесь в этом году можно увидеть древние статуи в том виде...

В Греции создадут цифровые планетарии

В Греции создадут цифровые планетарии В Греции утверждены два проекта стоимостью в 800 тысяч евро, предполагающие создание цифровых "планетариев" возле важнейших достопримечательностей страны - горных монастырей Метеоры и горы Олимп. Согласно проекту, турист сможет сначала посетить зал...

Все новости по Греции

Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Что посмотреть в Афинах

Что посмотреть в Афинах Вот и настал этот замечательный момент — вы оплатили билеты до Греции и отпуск уже неизбежен. Это прекрасное чувство предвкушения отдыха переполняет вас. Если вы первый раз посещаете страну, то конечно же следует заранее подготовится, выбрать достопримечательности...

В Афинах появилось русское такси

В Афинах появилось русское такси В Афинах с 2017 г заработало такси с русскоговорящим водителем и гидом. Вас встретят в аэропорту, крупнейших морских гаванях Греции, в круизном терминале. В любое время (фирма работает 24 часа в сутки в течение недели) представитель компании будет ожидать вас в назначенном месте...

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Греции создадут цифровые планетарии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023