страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Греция | О странах | Туристов на Лесбосе поселят в пунктах пребывания беженцев

Туристов на Лесбосе поселят в пунктах пребывания беженцев

2016-04-02

Туристов на Лесбосе поселят в пунктах пребывания беженцев

Греческий Лесбос, который стал главным перевалочным пунктом для беженцев на пути в Европу, за что номинирован на Нобелевскую премию мира, рассчитывает на рост турпотока из России, заявил в интервью РИА Новости глава администрации острова Спирос Галинос.

«Пока основную часть гостей составляют голландцы, немцы, британцы и американцы. По российским туристам у нас нет точных данных, они приезжают пока в небольших количествах, но мы мечтаем, чтобы они составили большую часть гостей острова», — сказал он.

Галинос рассказал, что на Лесбосе есть 17 тысяч мест для размещения туристов, а основная масса отелей — четырехзвездочные, которые тянут на все пять. «Есть и отели, работающие по системе «все включено», но я такие не люблю», — сообщил чиновник. Ему больше нравится, когда туристы ходят по острову свободно, живут и питаются в частном секторе — «так вкуснее и интереснее».

Правда добраться до Лесбоса россияне пока могут только с пересадками, и самые удобные стыковочные следуют через Афины или Салоники. Но мэр заверил, что власти прилагают огромные усилия, чтобы открыть прямые чартеры, что случится уже в этом году.

Касаясь вопросов безопасности на острове, Галинос отметил, что таких проблем из-за беженцев, как в остальной Европе, им удалось избежать благодаря четко организованной работе. По его словам, поток нелегальных мигрантов, хлынувший на остров, не отпугнул туристов, а даже наоборот — когда люди увидели, как грамотно на Лесбосе решаются эти вопросы, они поехали лично оценить достижения и познакомиться с лауреатами Нобелевской премии.

Сейчас остров вернулся в свой обычный ритм жизни, а по отношению к беженцам проводится новая политика — портовые службы принимают их, сразу сажают в автобусы, развозят в специальные центры, где проводят идентификацию личности, а затем либо возвращают в Турцию, либо переправляют на материк.

Потоки беженцев, по словам Галиноса, в последнее время сильно сократились, бывает, что по нескольку дней не прибывает ни одного человека, и центры временного содержания опустели.

«В скором времени мы переоборудуем их под места отдыха туристов по типу кемпингов», — рассказал он.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Греция

Что посмотреть в Афинах

Что посмотреть в Афинах Вот и настал этот замечательный момент — вы оплатили билеты до Греции и отпуск уже неизбежен. Это прекрасное чувство предвкушения отдыха переполняет вас. Если вы первый раз посещаете страну, то конечно же следует заранее подготовится, выбрать достопримечательности...

В Афинах появилось русское такси

В Афинах появилось русское такси В Афинах с 2017 г заработало такси с русскоговорящим водителем и гидом. Вас встретят в аэропорту, крупнейших морских гаванях Греции, в круизном терминале. В любое время (фирма работает 24 часа в сутки в течение недели) представитель компании будет ожидать вас в назначенном месте...

Греческие магазины делают скидки для россиян

Греческие магазины делают скидки для россиян Греция рассчитывает этим летом стать основным местом отдыха российских туристов. Чтобы сделать пребывание в стране еще более удобным, российские и греческие туристические власти договорились о специальных скидках для наших туристов в ряде магазинов Греции.

Все новости по Греции

Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

В Греции закроются все аэропорты

В Греции закроются все аэропорты 7 апреля, в Греции прекратится все авиасообщение. Причиной стала 24-часовая забастовка, объявленная служащими гражданской авиации. Она начнется в 0:01 7 апреля и завершится в полночь на 8 число. Не будут работать греческие аэропорты...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Туристов на Лесбосе поселят в пунктах пребывания беженцев Информация с сайта Натива.ру 2008-2023