страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Греция | Статистика | Греки составили портрет российского туриста

Греки составили портрет российского туриста

2014-06-24

Отдых в Греции

Греция в последние годы стала одной из самых любимых стран, куда едут россияне провести летний отпуск. Поэтому в этом сезоне предложений по отдыху в Греции множество, можно выбрать тур на любой вкус. Тем более теперь, когда все туроператоры на одном сайте могут представить свои путевки.

В 2014 году на местных курортах снова ожидается "волна" туристов из России. Напомним, что в 2013 году на греческих пляжах уже отдохнуло свыше 1,3 миллиона россиян. В связи с этим греческое посольство в Москве и туристическая организация Греции провели социологическое исследование, в ходе которого выяснили, кто же и с какими целями приезжает отдыхать в эту страну.

Оказалось, что теперь отдых в Греции выбирают не только состоятельные туристы, но и те, кто хочет сэкономить на туре. В среднем за недельный тур россияне платят от 500 до 1300 евро, а большинство - 57% укладываются в сумму, не превышающую 600 евро. Хотя в целом, россияне готовы потратить на отпуск на греческих курортах больше, чем на путевку в Турцию. При этом, 74% туристов выбирают пляжный отдых, иногда совмещая его с посещением достопримечательностей - 52%. Чаще всего россияне покупают туры средней продолжительности - на срок от недели до 10 дней.

Самыми популярными направлениями остаются Крит и Халкидики, так же туристы едут на Родос, Закинф, Кос, Корфу и полуостров Пелопоннес, сообщает greek.ru. 18% гостей Греции отдыхают здесь ежегодно, 27% - возвращаются сюда каждые 2-3 года, а 54% туристов из России в прошлом году посетили эту страну впервые.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Статистика. Греция

Греки составили портрет российского туриста

Греки составили портрет российского туриста В 2014 году на местных курортах снова ожидается "волна" туристов из России. Напомним, что в 2013 году на греческих пляжах уже отдохнуло свыше 1,3 миллиона россиян. В связи с этим греческое посольство в Москве и туристическая организация Греции провели...

Все новости по Греции

Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Что посмотреть в Афинах

Что посмотреть в Афинах Вот и настал этот замечательный момент — вы оплатили билеты до Греции и отпуск уже неизбежен. Это прекрасное чувство предвкушения отдыха переполняет вас. Если вы первый раз посещаете страну, то конечно же следует заранее подготовится, выбрать достопримечательности...

В Афинах появилось русское такси

В Афинах появилось русское такси В Афинах с 2017 г заработало такси с русскоговорящим водителем и гидом. Вас встретят в аэропорту, крупнейших морских гаванях Греции, в круизном терминале. В любое время (фирма работает 24 часа в сутки в течение недели) представитель компании будет ожидать вас в назначенном месте...

Статистика

Тунис
Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

Тувалу
Тувалу оказалась самой непопулярной страной

Тувалу оказалось самой непопулярной страной Британское издание The Telegraph опубликовало список стран мира, которые реже всего посещают туристы. На первом месте оказалось островное государство Тувалу в Полинезии. В него приезжают около тысячи путешественников в год. Общая площадь острова — 26 квадратных километров.

Беларусь
Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?

 
 

Наверх

Греки составили портрет российского туриста Информация с сайта Натива.ру 2008-2023