страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Греция | Визы | Мультивиза в Грецию

Мультивиза в Грецию

2014-03-09

Греция

Прежде чем начать путешествовать по европейским странам, необходимо получить шенгенскую визу. Вот почему все тем, кто желает поближе познакомиться с природными красотами и культурой Греции, следует детально ознакомиться с тем, как оформляется мультивиза в Грецию.

Известно, что при оформлении визы учитываются цели визита путешественника и сроки пребывания на данной территории. Однако достаточно много средств и времени требует оформление визы в тех случаях, когда человек планирует посещать данную страну неоднократно. Именно для такой категории людей и существует возможность получить мультивизу в Грецию.

Следует заметить, что с такой визой можно ездить не только в Грецию, но и в другие страны Шенгенской зоны. Людям, желающим оформить мультивизу, стоит знать, что оформить ее могут только в том случае, если в паспорте уже стоит греческая виза.

Оформление мультивизы стоит дороже, чем оформление простой визы. Кроме того процесс оформления займет намного больше времени.

Как правило, люди оформляют мультивизу для заключения брака, для того чтобы получить разрешение на работу либо для того, чтобы воссоединить семью. В случае воссоединения семьи процесс оформления мультивизы будет отличаться в зависимости от гражданства членов семьи, а также степени их родства.

Подать документы на оформление мультивизы можно как лично, так и с помощью доверенного лица или туристического агентства.

К процессу оформления визы нужно относиться крайне внимательно, ведь отсутствие одного важного документа или неправильное заполнение анкеты может все перечеркнуть. Тогда оформление придется начинать заново.

Как правило, если с документами все в порядке, то оформление визы в Грецию не занимает больше недели. Иногда удается справиться даже за пять дней.

Оформление виз начинается с подачи следующего пакета документов:

  • Загранпаспорт. Анкета с подписью.
  • Две фотографии.
  • Выписка из банка, подтверждающая платежеспособность.
  • Справка с места работы.
  • Если у человека на личном банковском счету нет суммы, достаточной для поездки, то к основному пакету документов необходимо приложить и спонсорское письмо от того человека, который оплатит путешествие. Спонсором может быть только родственник, а документ, подтверждающий родство, должен сопровождать письмо.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Визы. Греция

    Греция будет выдавать визы за сутки

    Греция будет выдавать визы за сутки Греция будет выдавать россиянам визы за сутки, об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. Так же ведомство ведет пререговоры о снижении стоимости греческих виз для туристов из России. Чтобы ускорить процедуру выдачи виз, в посольстве Греции увеличили количество работников.

    Греция упростила визовые требования

    Греция упростила визовые требования Греческие консульства начали выдавать россиянам многократные шенгенские визы сроком на три года. Как заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Панайотис Беглитис, Греция также упростила пакет документов...

    Мультивиза в Грецию

    Мультивиза в Грецию Прежде чем начать путешествовать по европейским странам, необходимо получить шенгенскую визу. Вот почему все тем, кто желает поближе познакомиться с природными красотами и культурой Греции, следует детально ознакомиться с тем...

    Все новости по Греции

    Робот водит туристов по пещере Алистрати

    Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

    Что посмотреть в Афинах

    Что посмотреть в Афинах Вот и настал этот замечательный момент — вы оплатили билеты до Греции и отпуск уже неизбежен. Это прекрасное чувство предвкушения отдыха переполняет вас. Если вы первый раз посещаете страну, то конечно же следует заранее подготовится, выбрать достопримечательности...

    В Афинах появилось русское такси

    В Афинах появилось русское такси В Афинах с 2017 г заработало такси с русскоговорящим водителем и гидом. Вас встретят в аэропорту, крупнейших морских гаванях Греции, в круизном терминале. В любое время (фирма работает 24 часа в сутки в течение недели) представитель компании будет ожидать вас в назначенном месте...

    Визы

    Финляндия
    Финляндия закроет границу для российских туристов

    Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

    Россия
    Преимущества обращения в визовый центр

    Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

    Россия
    Рабочая виза: определение и цель получения

    Рабочая виза: определение и цель 

получения Одной из особенностей визы является обязанность получившего ее специалиста работать только в той компании, которая будет указана в документе. Если по тем или иным причинам необходимо поменять рабочее место или организацию, то следует заново обращаться в консульство для изготовления и выдачи на руки нового документа.

     
     

    Наверх

    Мультивиза в Грецию Информация с сайта Натива.ру 2008-2023