страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Гренада | Авиа транспорт | Британка вместо Гранады улетела в Гренаду

Британка вместо Гранады улетела в Гренаду

2013-10-31

Гренада

Пассажирка британской авиакомпании British Airways Ламенда Кингдон перепутала испанскую Гранаду с карибской Гренадой и отправилась в далекое путешествие, не подозревая о том, что летит не туда, куда собиралась. Об этом инциденте сообщает United Press International, пишет Lenta.

По словам 62-летней женщины, которая купила билет за бонусные мили, накопленные ею во время других полетов, она видела, что на посадочном талоне конечным пунктом значится именно аэропорт Гренады, но не придала этому значения. Она решила, что на билете просто была допущена ошибка.

О том, что она летит на карибский остров, Кингдон узнала, когда в полете (самолет вылетел из лондонского Гатвика) разговорилась с другим пассажиром. Когда самолет приземлился на острове Санта-Лусия для дозаправки, сотрудники авиакомпании выслушали Кингдон и пошли ей навстречу.

В итоге женщина все-таки вернулась в Лондон, откуда затем ей позволили отправиться в правильном направлении. Все расходы компания взяла на себя, а мили, которые Кингдон потратила на покупку билета в Гренаду, ей вернули. Британка, которой диагностировали рак, намерена потратить их на билет в Новую Зеландию.

В мае 2013 года сообщалось, что пара из Лос-Анджелеса улетела в неправильном направлении из-за ошибки авиакомпании: мужчина и женщина должны были лететь в Дакар, а в итоге оказались в Дакке, столице Бангладеш. Авиакомпания при этом не стала выплачивать паре компенсацию за ошибку.

Источник: svali.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Авиа транспорт. Гренада

Британка вместо Гранады улетела в Гренаду

Британка вместо Гранады улетела в Гренаду Пассажирка британской авиакомпании British Airways Ламенда Кингдон перепутала испанскую Гранаду с карибской Гренадой и отправилась в далекое путешествие, не подозревая о том, что летит не туда, куда собиралась. По словам 62-летней женщины, которая купила...

Все новости по Гренаде

Авиа транспорт

Турция
Turkish Airlines возобновляет международные рейсы

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы Турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновляет международные рейсы с 16 июля, в том числе в Россию. Однако для возобновления авиасообщения с Россией нужно и согласие российской стороны, подчеркнул министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой.

Россия
Правила провоза ручной клади в самолете

Правила провоза багажа на самолете Приобретая билет на самолет, важно продумать багаж, который будет необходим в поездке. Знание основных правил провоза вещей в самолете позволит избавиться от лишних проблем и переживаний. Ручной кладью называются вещи, которые можно провезти в салоне самолета бесплатно, не превышая допустимые нормы: максимум 10 кг и габаритами до 115 см.

Россия
Как выгодно приобрести билеты Аэрофлот

Как выгодно приобрести билеты 

Аэрофлот Российский авиаперевозчик Аэрофлот занимает лидирующию позицию среди местных авиакомпаний. Многие туристы до сих пор пользуются старым, но далеко не добрым методом похода в аэровокзалы для приобретения билета. Однако, этого делать не нужно. Проблема в том, что продающая компания для начисления заработной платы сотрудников устанавливает высокий процент...

 
 

Наверх

Британка вместо Гранады улетела в Гренаду Информация с сайта Натива.ру 2008-2023