страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Гуам | Визы | Гуам стал безвизовым

Гуам стал безвизовым

2012-01-18

Гуам стал безвизовым

Российские граждане с 15 января 2012 года могут совершать безвизовые поездки на входящий в состав США остров Гуам, сообщает портал Guampdn.com со ссылкой на пресс-релиз губернатора этой организованной неприсоединенной территории.

В конце ноября текущего года министерство внутренней безопасности США объявило, что граждане России смогут посещать Гуам без необходимости получения американской визы при условии, что продолжительность поездки не превышает 45 дней.

"Вопросы экономики, стоящие на повестке дня, медленно приближаются к моменту прорыва через состояние депрессии. Обращение на рынке средств, полученных в качестве возврата налоговых платежей, развитие туризма на существующих рынках, вложения в инфраструктуру и теперь еще новые деньги из России приведут, как минимум, к созданию новых рабочих мест", - цитирует портал слова губернатора острова Эдди База Кальво (Eddie Baza Calvo).

Портал перечисляет необходимые условия для безвизового въезда граждан РФ на Гуам. Среди них, помимо ограничения срока пребывания:

использование уполномоченного перевозчика, совершающего прямые рейсы;

наличие билета, подтверждающего намерение покинуть остров в течение 45 дней;

наличие и у взрослых туристов, и у детей загранпаспортов, пригодных для машинного считывания.

При соблюдении этих условий россияне могут свободно переезжать с Гуама на другие Марианские острова (Содружество Северных Марианских островов - ССМО). В то же время поездки в другие районы США разрешаются только при условии наличия действующей визы в страну.

Остров Гуам расположен в западной части Тихого океана на архипелаге Марианские острова и входит в состав США. Основу экономики Гуама составляет туризм, костяком которого выступают гости из Японии.

Источник: РИА Новости

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Гуам

Гуам стал безвизовым

Гуам стал безвизовым Российские граждане с 15 января 2012 года могут совершать безвизовые поездки на входящий в состав США остров Гуам, сообщает портал Guampdn.com со ссылкой на пресс-релиз губернатора этой организованной неприсоединенной территории. В конце ноября текущего года министерство внутренней безопасности США объявило, что граждане России смогут посещать Гуам без необходимости...

Все новости по Гуаму

Визы

Япония
Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

 
 

Наверх

Гуам стал безвизовым Информация с сайта Натива.ру 2008-2023