страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Гватемала | Музеи | В Гватемале построят музей майя

В Гватемале построят музей майя

2012-08-03

В Гватемале построят музей майя

В Гватемале очень скоро планируют начать строительство Музея майя Америки. Власти страны рассчитывают, что новый экспозиционный центр привлечет в страну много туристов, причем речь идет о дополнительных более 300 тысяч туристов в год.

По словам директора Гватемальского института туризма Педро Дучеса, музей возведут частично на государственные средства, а частично – при участии частного сектора. Он, как уверил Дучес, «будет такого же уровня, как знаменитые музеи, действующие в таких странах, как Испания, Франция или Великобритания».

Подсчитали, что строительство Музея майя обойдется Гватемале в 70-100 миллионов долларов. А вот благодаря нему в казну республики придет свыше 225 миллионов долларов». Дучес подчеркнул, что для Гватемалы очень важно развитие «бездымной индустрии» с учетом большого количества существующих на ее территории уникальных исторических памятников.

Источник: abzac.org

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Гватемала

В Гватемале построят музей майя

В Гватемале построят музей майя В Гватемале очень скоро планируют начать строительство Музея майя Америки. Власти страны рассчитывают, что новый экспозиционный центр привлечет в страну много туристов, причем речь идет о дополнительных более 300 тысяч туристов в год. По словам директора Гватемальского института...

Все новости по Гватемале

В Гватемале создали приключенческий тур

В Гватемале создали приключенческий тур С 1 января 2014 года любители экстрима и активного времяпрепровождения смогут присоединиться к еще одной интересной экскурсии, созданной в регионе El Zotz-Tikal. Новый трекинг широкой публике представят участники Ruta Quetzal BBVA.

Гватемала отменила визы для россиян

Гватемала отменила визы для россиян Граждане России смогут посещать без визы Гватемалу - соответствующее соглашение между правительствами двух стран об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Гватемала, подписанное...

Туристам покажут подводный город Майя

Туристам покажут подводный город Майя Древний город майя Самабах, находящийся в глубине вод озера Атитлан, станет новой достопримечательностью страны. По сообщению Института туризма Гватемалы, его продвижение в качестве туристического направления будет приурочено к окончанию календарного цикла майя 21 декабря 2012 года. Кроме того, Самабах будет включен в туристический маршрут...

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Гватемале построят музей майя Информация с сайта Натива.ру 2008-2023