страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Гондурас | О странах | В Гондурасе составят карту безопасных направлений

В Гондурасе составят карту безопасных направлений

2013-06-26

В Гондурасе составят карту безопасных направлений

Совет министров Гондураса озвучил идею создания туристической карты, в которой будут собраны самые безопасные для туристов места. Основанием для этого послужило предупреждение властей США, просивших своих граждан воздержаться от посещения страны. В свою очередь, это повлекло за собой значительные потери для туристического сектора, "горячий" сезон для которого начался 15 июня.

Туризм приносит Гондурасу USD 700 млн в год. В данном секторе трудится 156 000 человек.

Бывший президент Национальной туристической палаты Гондураса Эпаминондас Маринакис объяснил, что туристическая карта позволит объяснить гостям страны, какие регионы можно посещать, а какие – нет. Аналогичная практика применяется и в некоторых других крупных городах, например, Нью-Йорке.

Маринакис объяснил, что впервые речь о подобной инициативе зашла в ноябре 2012 г., когда появилась идея создать Безопасные туристические коридоры (Corredores Turisticos Seguros). Они позволили бы обезопасить наиболее популярные направления. "В подобных коридорах туристам гарантируется безопасность и отсутствие проблем", отметил Маринакис.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Гондурас

В Гондурасе составят карту безопасных направлений

В Гондурасе составят карту безопасных направлений Совет министров Гондураса озвучил идею создания туристической карты, в которой будут собраны самые безопасные для туристов места. Основанием для этого послужило предупреждение властей США, просивших своих граждан воздержаться от посещения страны.

Все новости по Гондурасу

Россия и Гондурас отменили визы

Россия и Гондурас отменили визы С 11 июля между Россией и Гондурасом в силу вступило соглашение о безвизовом режиме между двумя странами. Данный режим будет действовать для россиян и гондурасцев, которые планируют провести на территории другого государства не более 90 дней.

В Гондурасе создадут маршрут кофе

В Гондурасе создадут маршрут кофе Следом за интересным ”Маршрутом какао» в Вильянуэва власти Гондураса планируют открытие масштабной экскурсии "Гондурасский маршрут кофе", в котором будут задействованы многие регионы страны, где выращиваются ароматные зерна и производится один из самых популярных на нашей планете напитков.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

В Гондурасе составят карту безопасных направлений Информация с сайта Натива.ру 2008-2023