страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Венгрия | События | В Будапеште откроется рождественская ярмарка

В Будапеште откроется рождественская ярмарка

2012-11-06

Рождественская ярмарка в Будапеште

В Будапеште полным ходом идет подготовка к Рождественской ярмарке, которая, по доброй традиции, разместится на площади Ворошмарти (Vorosmarty). Откроется ярмарка уже совсем скоро - в конце ноября, чтобы все жители и гости венгерской столицы успели купить рождественские подарки для друзей и родственников. Ежегодно сюда за покупками съезжается множество туристов из других стран, ведь эта ярмарка - одна из крупнейших в Европе, и каждый посетитель сможет окунуться в предпраздничную атмосферу. В ярмарочном городке можно будет приобрести сувениры с рождественской тематикой, а так же оригинальные подарки, выполненные лучшими ремесленниками Венгрии: изделия из дерева, кожи, металла, марципановые скульптуры и национальные костюмы.

Как отметили в туристическом агентстве http://www.luxtravel.biz, ярмарка любима туристами и жителями Будапешта не только за сувениры, во время ее работы гостей будут развлекать музыканты, танцевальные коллективы, представления кукольных театров. Желающие могут освоить основы народных ремесел на многочисленных мастер-классах, организованных для посетителей всех возрастов. Так же в обязательной программе ярмарки - традиционные венгерские угощения: колбаса с рисом, гуляш, сладости и горячее вино.

Еще одна любопытная традиция ярмарки - гигантский календарь, размещаемый на фасаде кафе "Gerbeaud". С 1 по 23 декабря ежедневно в календаре открывается по одному окошку, причем, все это происходит в сопровождении светомузыкального шоу. Такие рождественские календари очень популярны у детей, ведь за каждым его окошком спрятана какая-нибудь сладость.

Рождественская ярмарка в Будапеште будет работать ежедневно с 10 часов утра до 20 часов вечера, 24 декабря она закроется в 14 часов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Венгрия

В Венгрии прошли соревнования по рытью могил

В Венгрии прошли соревнования по рытью могил На кладбище венгерского города Дебрецен 3 июня прошли соревнования по рытью могил на скорость. В мероприятии участвовало 18 команд из разных городов Венгрии, по два человека в каждой. Участникам нужно было выкопать ямы длиной 2 метра...

В Будапеште откроется рождественская ярмарка

В Будапеште откроется рождественская ярмарка В Будапеште полным ходом идет подготовка к Рождественской ярмарке, которая, по доброй традиции, разместится на площади Ворошмарти (Vorosmarty). Откроется ярмарка уже совсем скоро - в конце ноября, чтобы все жители и гости венгерской столицы успели купить...

Все новости по Венгрии

Крупнейший венгерский отель закрывается из-за цен на электричество

Крупнейший венгерский отель 

закрывается Крупнейший в Венгрии отель на 499 номеров Danubius Hotel Hungariа закрывается с ноября по февраль для оптимизации расходов в условиях роста цен на отопление и электроэнергию, говорится в заявлении управляющей компании Danubius Hotels Group.

Будапешт стал самой дешевой зимней столицей Европы

Будапешт стал самой дешевой зимней столицей Европы Британское управление почт выяснило, в каких городах дешевле всего обойдется уикэнд в Европе этой зимой. Британцы сравнили стоимость двухдневного пребывания двух человек, включая перелет, проживание, транспорт, еду, напитки и закуски.

Любители музыки получат шенгенскую визу вне очереди

Любители музыки получат шенгенскую визу вне очереди Венгрия не так давно входит в шенгенскую зону, и в не последовав примеру многих европейских стран, все еще не открыла ни одного визового центра на территории России. В результате, чтобы получить визу в Венгрию приходится записываться...

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

В Будапеште откроется рождественская ярмарка Информация с сайта Натива.ру 2008-2023