страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Венгрия | События | В Венгрии прошли соревнования по рытью могил

В Венгрии прошли соревнования по рытью могил

2016-06-07

В Венгрии прошли соревнования по рытью могил Фото: Zsolt Czegledi / MTI / AP / Scanpix / LETA В Венгрии прошли соревнования по рытью могил Фото: Zsolt Czegledi / EPA / LETA В Венгрии прошли соревнования по рытью могил Фото: Laszlo Balogh / Reuters / Scanpix / LETA

На кладбище венгерского города Дебрецен 3 июня прошли соревнования по рытью могил на скорость. В мероприятии участвовало 18 команд из разных городов Венгрии, по два человека в каждой. Участникам нужно было выкопать ямы длиной 2 метра, шириной 80 сантиметров и глубиной 1,6 метра.

Быстрее всех справилась команда из Дебрецена: мужчины вырыли могилу за полчаса. У самых медленных на это ушел почти час. Победители отправятся на международный чемпионат, в котором будут также соревноваться представители Польши, Словакии и Чехии.

Один из участников соревнований — 21-летний Чаба Халас — начал заниматься рытьем могил после школы. Сначала он работал только летом, но получив образование, остался в этой сфере. «Эта работа выбрала меня, — сказал он. — Она сложная, но оно того стоит. Родственники умерших всегда благодарят меня».

Источник: Meduza

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Венгрия

В Венгрии прошли соревнования по рытью могил

В Венгрии прошли соревнования по рытью могил На кладбище венгерского города Дебрецен 3 июня прошли соревнования по рытью могил на скорость. В мероприятии участвовало 18 команд из разных городов Венгрии, по два человека в каждой. Участникам нужно было выкопать ямы длиной 2 метра...

В Будапеште откроется рождественская ярмарка

В Будапеште откроется рождественская ярмарка В Будапеште полным ходом идет подготовка к Рождественской ярмарке, которая, по доброй традиции, разместится на площади Ворошмарти (Vorosmarty). Откроется ярмарка уже совсем скоро - в конце ноября, чтобы все жители и гости венгерской столицы успели купить...

Все новости по Венгрии

Крупнейший венгерский отель закрывается из-за цен на электричество

Крупнейший венгерский отель 

закрывается Крупнейший в Венгрии отель на 499 номеров Danubius Hotel Hungariа закрывается с ноября по февраль для оптимизации расходов в условиях роста цен на отопление и электроэнергию, говорится в заявлении управляющей компании Danubius Hotels Group.

Будапешт стал самой дешевой зимней столицей Европы

Будапешт стал самой дешевой зимней столицей Европы Британское управление почт выяснило, в каких городах дешевле всего обойдется уикэнд в Европе этой зимой. Британцы сравнили стоимость двухдневного пребывания двух человек, включая перелет, проживание, транспорт, еду, напитки и закуски.

Любители музыки получат шенгенскую визу вне очереди

Любители музыки получат шенгенскую визу вне очереди Венгрия не так давно входит в шенгенскую зону, и в не последовав примеру многих европейских стран, все еще не открыла ни одного визового центра на территории России. В результате, чтобы получить визу в Венгрию приходится записываться...

События

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

В Венгрии прошли соревнования по рытью могил Информация с сайта Натива.ру 2008-2023