страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Венгрия | Железные дороги | Жд поезд Москва Будапешт меняет маршрут

Жд поезд Москва Будапешт меняет маршрут

2012-03-01

жд поезд Москва Будапешт меняет маршрут

На две недели с 29 февраля по 15 марта будет изменен маршрут поезда следующего из Москвы в Будапешт. РЖД приняло такое решение в связи с ремонтом венгерской железной дороги. Изменения в расписании коснутся жд поезда №15/16 Тисса. Этот поезд относится к ООО "Федеральная пассажирская компания" - дочернему предприятию ОАО РЖД. Теперь пассажирам, следующим на поезде №15 из Москвы до станций Ньиредьхаза, Дебрецен, Хайдусобосло и Сольнюк, прийдется выходить из поезда на станции Захонь и пересаживаться на поезда N6107 или N6205. Тоже самое и на обратной дороге - пересаживаться на поезд №16 Тисса опять нужно на остановке Захонь.

От указанных станций до Захони туристов довезет венгерский поезд N6206, а затем они уже доберутся до Москвы на поезде №16 Будапешт - Москва. Такие сложности связаны с тем, что с 29 февраля и до 15 марта поезда Москва - Будапешт и обратно будут следовать не как обычно, а через станции Токай, Серенч, Кисварда, Мишкольц-Тисайский, Демексер, Фюзешабонь. Конечно, это меняет привычный маршрут, но зато в эти две недели поезд будет удобен туристам, которые хотят посетить курорты Мишкольц или Токай.

Отметим, что кроме необходимости делать пересадки, у туристам больше никаких неудобств не будет - для проезда по всему маршруту достаточно будет предъявить оригинальный билет на поезда №15 или №16 Тисса из Москвы в Будапешт и обратно. Таким образом, туристам не нужно будет покупать отдельные жд билеты на местные венгерские поезда.

Венгерские железнодорожники обещают завершить ремонт путей уже к 15 марта.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Железные дороги. Венгрия

Жд поезд Москва Будапешт меняет маршрут

жд поезд Москва Будапешт меняет маршрут На две недели с 29 февраля по 15 марта будет изменен маршрут поезда следующего из Москвы в Будапешт. РЖД приняло такое решение в связи с ремонтом венгерской железной дороги. Изменения в расписании коснутся жд поезда №15/16 Тисса. Теперь пассажирам, следующим на поезде...

Все новости по Венгрии

Крупнейший венгерский отель закрывается из-за цен на электричество

Крупнейший венгерский отель 

закрывается Крупнейший в Венгрии отель на 499 номеров Danubius Hotel Hungariа закрывается с ноября по февраль для оптимизации расходов в условиях роста цен на отопление и электроэнергию, говорится в заявлении управляющей компании Danubius Hotels Group.

В Венгрии прошли соревнования по рытью могил

В Венгрии прошли соревнования по рытью могил На кладбище венгерского города Дебрецен 3 июня прошли соревнования по рытью могил на скорость. В мероприятии участвовало 18 команд из разных городов Венгрии, по два человека в каждой. Участникам нужно было выкопать ямы длиной 2 метра...

Будапешт стал самой дешевой зимней столицей Европы

Будапешт стал самой дешевой зимней столицей Европы Британское управление почт выяснило, в каких городах дешевле всего обойдется уикэнд в Европе этой зимой. Британцы сравнили стоимость двухдневного пребывания двух человек, включая перелет, проживание, транспорт, еду, напитки и закуски.

Железные дороги

Россия
Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны

Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны Как упростить организацию работ по доставке груза железнодорожным транспортом? Сегодня благодаря поисковым системам в онлайн-режиме можно контролировать местоположение груза. Контроль происходит по номеру вагона или контейнера.

Марокко
Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко

Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко Созданный в Испании проект вакуумного поезда Hyperloop, который должен соединить ЕС с Африкой, вышел в полуфинал конкурса Hyperloop one global challenge. Состав будет двигаться по специальной трубе со скоростью 1 200 км/ч.

Нидерланды
Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

 
 

Наверх

Жд поезд Москва Будапешт меняет маршрут Информация с сайта Натива.ру 2008-2023