страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Исландия | О странах | Улицу Рейкьявика назовут именем Дарта Вейдера

Улицу Рейкьявика назовут именем Дарта Вейдера

2015-09-18

Дарт Вейдер Фото: huffingtonpost.com

Мэр Рейкьявика Дагур Эггертссон объявил, что одна из городских улиц будет переименована в честь героя «Звездных войн» Дарта Вейдера. Об этом сообщает Газета.ru. Улица получит название Свартхёвди. Именно так звучит имя персонажа на исландском языке.

Издание отмечает, что этим попытки мэра Рейкьявика порадовать поклонников «Звездных войн» не ограничились. Эггертссон предложил, чтобы дома на улице Свартхёвди были пронумерованы в стиле кинофраншизы, то есть чтобы сначала шли номера 4, 5 и 6, а лишь затем – 1, 2, 3. В таком порядке первые шесть частей «Звездных войн» выходили в прокат.

Iceland Magazine добавляет, что один из пользователей Twitter предложил назвать еще одну улицу в том же районе Рейкьявика в честь Чубакки.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Исландия

Улицу Рейкьявика назовут именем Дарта Вейдера

Улицу Рейкьявика назовут именем Дарта Вейдера Мэр Рейкьявика Дагур Эггертссон объявил, что одна из городских улиц будет переименована в честь героя «Звездных войн» Дарта Вейдера. Улица получит название Свартхёвди. Именно так звучит имя персонажа на исландском языке.

Все новости по Исландии

В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

В Исландии в расщелине утеса построят отель

В Исландии в расщелине утеса построят отель Для любителей захватвающих океанских видов идеальным местом пребывания станут люксовые апартаменты, которые планируется построить в Исландии прямо в расщелине утеса. Несмотря на то, что проект еще находится в стадии разработки, американский дизайнер...

Из национального парка Ватнайёкюдль эвакуируют туристов

Из национального парка Ватнайёкюдль эвакуируют туристов Еще вчера в северной части национального парка Ватнайёкюдль находились более 200 туристов, однако их организованно эвакуировали из разбросанных по территории парка гостевых домиков, предназначенных специально для любителей отдыха на природе.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Улицу Рейкьявика назовут именем Дарта Вейдера Информация с сайта Натива.ру 2008-2023