страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Индия | Активный отдых | Йога-туры в Индию набирают популярность

Йога-туры в Индию набирают популярность

2014-08-25

Йога-тур в Индию

С каждым годом йога становится все более популярной, тем более информация о ней есть на сайте любого фитнес-клуба. Благодаря своей доступности в мире ей занимаются все от мала до велика. Многие занимающиеся и просто интересующиеся йогой отправляются в йога-туры, которые организовываются в разные уголки нашей планеты. Конечно, самым популярным и интересным является йога-тур в Индию, в самый центр зарождения этой практики.

Индия – райское место на земле, где можно не только насладиться сказочной природой, окунуться в мир традиций, но и познать тысячелетние знания и практики йоги. Священным местом, где сливаются две реки, является Гокарна. Сюда в паломничество отправляются набожные индусы, чтобы научиться управлять всем своим телом, эмоциями и даже мыслями. Ведь именно в этом месте, согласно легенде, впервые спустился с небес Шива.

Йога туры в Индию очень разнообразны: занятия могут проходить в одном месте, а могут - в нескольких городах. Многие предпочитают находить одно красивое место, например, заниматься йогой на берегу Аравийского моря.

Во время таких туров предоставляется возможность не только заняться йогой, но и посмотреть страну, побывать в многочисленных индуистских храмах, хранящих в себе множество тайн и секретов. Отведать экзотическую кухню Индии, со всеми ее необычными блюдами и фруктами.

Часто тур построен таким образом, что занятия йогой проходят в первой половине дня, а оставшееся время можно проводить как кому пожелается. То ли отправиться на экскурсию, то ли заняться рафтингом, в общем, у кого к чему душа лежит.

Индия – страна контрастов, попадая в это место, сознание переворачивается и окружающий мир кажется совсем иным. Эту страну, как и йогу, можно познавать бесконечно долго и одного тура не хватит что бы полностью все постичь и увидеть все ее красоты.

Каждая программа тура по своему уникальна и интересна, стоит определить для себя приоритеты и ваша поездка окажется незабываемой и принесет именно то, что вы так долго искали.

Надежда Волошина

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Индия

Йога-туры в Индию набирают популярность

Йога-туры в Индию набирают популярность С каждым годом йога становится все более популярной. Благодаря своей доступности в мире ей занимаются все от мала до велика. Многие занимающиеся и просто интересующиеся йогой отправляются в йога-туры, которые организовываются в разные уголки нашей планеты.

Все новости по Индии

Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Туристов отправляют в индийскую тюрьму

Туристов отправляют в индийскую тюрьму Туристам в городе Сангаредди на юге Индии предлагают за деньги пожить в здании бывшей тюрьмы. Такой вид отдыха местные жители уже окрестили Телангана-туризмом (по названию штата, где находится тюрьма).

Индийский праздник прославил клип Coldplay

Индийский праздник прославил клип Coldplay Если группа Coldplay снимает новое видео, значит, стоит ждать чего-то зрелищного, а уж если в ролике снимается Бейонсе - успех гарантирован. Новое видео Coldplay снято на трек Hymn for the Weekend, а работа над ним шла в индийском Мумбаи, прямо во время знаменитого фестиваля Холи.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

Йога-туры в Индию набирают популярность Информация с сайта Натива.ру 2008-2023