страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Индия | Музеи | В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха

В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха

2012-12-05

В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха

Усадьба Рерихов "Татагуни", расположенная на окраине южноиндийского города Бангалор в штате Карнатака (Karnataka), будет национализирована и превращена в музей.

Это имение было куплено в 1948 году русским художником Святославом Рерихом (сыном известного живописца Николая Рериха) и его женой - актрисой Девикой Рани-Рерих. После ее смерти в 1994 году местные власти решили, что усадьба должна перейти в собственность государства. Однако индийская компания KT Plantation, которая ранее приобрела часть земли у вдовы художника, воспротивилась этому. 15 лет вокруг "Татагуни" длилась судебная тяжба, и в течение этого времени имущество, находящееся там, было под арестом, а дом - закрыт для посещения.

Теперь в усадьбе будет создан художественно-природный заповедник, как и хотел Святослав Рерих. В настоящее время состояние имения поддерживается силами энтузиастов. В доме находятся личные вещи художника, документы и около 60 картин, написанных им.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Индия

В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха

В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха Усадьба Рерихов "Татагуни", расположенная на окраине города Бангалор в штате Карнатака, будет национализирована и превращена в музей. Это имение было куплено в 1948 году русским художником Святославом Рерихом...

Все новости по Индии

Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Туристов отправляют в индийскую тюрьму

Туристов отправляют в индийскую тюрьму Туристам в городе Сангаредди на юге Индии предлагают за деньги пожить в здании бывшей тюрьмы. Такой вид отдыха местные жители уже окрестили Телангана-туризмом (по названию штата, где находится тюрьма).

Индийский праздник прославил клип Coldplay

Индийский праздник прославил клип Coldplay Если группа Coldplay снимает новое видео, значит, стоит ждать чего-то зрелищного, а уж если в ролике снимается Бейонсе - успех гарантирован. Новое видео Coldplay снято на трек Hymn for the Weekend, а работа над ним шла в индийском Мумбаи, прямо во время знаменитого фестиваля Холи.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха Информация с сайта Натива.ру 2008-2023