страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Индия | О странах | Йога-туры в Индию

Йога-туры в Индию

2015-12-16

Йога тур в Индию Фото: www.indiainlondon.com

Йога-туры - это прекрасная возможность совместить духовные практики и путешествия по живописным местам Индии.

Йога тур в Индию дает возможность совмещать путешествие по стране и занятия практиками не думая о стандартных вопросах проживания, питания и экскурсиях, так как эти вопросы берет на себя организатор тура, позволяя наиболее полно погрузиться в процесс духовного самосовершенствования.

Группа единомышленников, смена обстановки и климата, занятия под руководством опытных инструкторов позволяет достичь гармонии с собой, отвлечься от будничной суеты и постичь все тайны и тонкости йоги.

При выборе тура стоит обратить внимание на то, кто будет преподавать, какая программа входит в тур, в каком городе он будет проходить, что входит в стоимость тура (проживание, питание, экскурсии).

В стандартный йога-тур входит блок лекций по практикам и истории буддизма, Ведическая культура, ее основа и история в целом. Подобные туры в основном предназначены для погружения, изучения основ и истоков йоги, а так же дают возможность узнать Индию с иной, духовной стороны. Ежедневные практики паранаямы, медитаций и асанов на территории зарождения йоги наполняют занятия особым смыслом. Новая атмосфера, здоровый образ жизни, контакт с воздухом, землей и водой позволяют лучше почувствовать себя, обрести внутренний комфорт.

Подобных программ с каждым годом появляется все больше, и они требуют разный уровень подготовки от практикующего. Вводный курс подходит начинающим практикующим, которые только постигают все тонкости йоги,а для инструкторов будет полезен «Интенсивный тренинг»,который включает в себя углубленный курс изучения.

Чтобы занятия не ограничивались только медитациями, в тур входит большое количество экскурсий, посещений значимых мест, монастырей, все это позволит почувствовать особый колорит и неповторимость Индии.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Индия

Йога-туры в Индию

Йога-туры в Индию Йога-тур в Индию дает возможность совмещать путешествие по стране и занятия практиками не думая о стандартных вопросах проживания, питания и экскурсиях, так как эти вопросы берет на себя организатор тура, позволяя наиболее полно погрузиться в процесс...

Керала - идеальное место для отдыха

Керала - идеальное место для отдыха На юго-западе страны расположен штат Керала – прекрасный райский уголок, который считается одним из десяти красивейших творений природы. Штат ежегодно посещает множество туристов и отдыхающих. Отели высшего класса для гостей Кералы представлены...

Путешествие в Индию

Путешествие в Индию Индия удивительная страна, она привлекает туристов со всего мира своей культурой и необыкновенными традициями. Здесь множество исторических памятников, места религиозных паломничеств, великолепные пляжи и роскошные курорты.

Все новости по Индии

Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Туристов отправляют в индийскую тюрьму

Туристов отправляют в индийскую тюрьму Туристам в городе Сангаредди на юге Индии предлагают за деньги пожить в здании бывшей тюрьмы. Такой вид отдыха местные жители уже окрестили Телангана-туризмом (по названию штата, где находится тюрьма).

Индийский праздник прославил клип Coldplay

Индийский праздник прославил клип Coldplay Если группа Coldplay снимает новое видео, значит, стоит ждать чего-то зрелищного, а уж если в ролике снимается Бейонсе - успех гарантирован. Новое видео Coldplay снято на трек Hymn for the Weekend, а работа над ним шла в индийском Мумбаи, прямо во время знаменитого фестиваля Холи.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Йога-туры в Индию Информация с сайта Натива.ру 2008-2023