страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Индия | Обзоры | Волшебный авантюрин

Волшебный авантюрин

2015-09-27

авантюрин Фото: onlineremedies.in

Авантюрин – разновидность кварцита (SiO2) с микроскопическими включениями других пород: слюды, гематита, хлорита. За счет примесей обладает широкой палитрой цветов (желтый, красный, синий, зеленый, черный), а полупрозрачная структура придает отполированной поверхности искристость и завораживающий мерцающий отлив. Хотя ювелиры относят его к поделочным камням, но кулон или серьги с авантюрином могут соперничать изяществом с изделиями из малахита, лазурита или бирюзы.

Этот камень настолько красив, что люди не оставляли попыток создать его имитацию до тех пор, пока их усилия не увенчались успехом. Еще древние египтяне умели варить стекловидную массу, напоминающую оригинальную структуру авантюрина. Сейчас дешевые подделки из особого сорта стекла широко распространены, но подлинные образцы от этого не стали менее притягательными для модниц. В Китае из зеленого авантюрина была вырезана императорская печать.

Физические свойства

По шкале Мооса кварцит имеет твердость от 6 до 7 (при этом за эталон, равный 10, принят алмаз), что обеспечивает долговечность в носке и устойчивость к микроцарапинам поверхности. Плотность породы составляет около 2,3 грамма на кубический сантиметр. Блеск стеклянный, излом мелкораковистый. Сингония тригональная при совершенной спайности. Несколько хрупок, однако это не препятствует применению в ювелирном деле.

Обработка

Изделия гранят в виде кабошонов, панделоков, фантазийных неправильных форм. Иногда придают облик животных, птиц, рыб – маленькие статуэтки смотрятся оригинально. Вырезают шкатулки, перстни. Часто используют как бусины, просверливая сквозные отверстия.

Мистические особенности

Считается, что при ношении этот камень приносит удачу своему владельцу, улучшает настроение, помогает поверить в себя. Индийские йоги применяли его для стимуляции сердечной чакры и обострения зрения. В астрологическом аспекте он благоприятен Скорпионам, Ракам, Рыбам, Тельцам, Девам и Козерогам. Не рекомендуется Овнам, Стрельцам и Львам.

Месторождения авантюрина разбросаны по всему миру. Самые крупные – в Индии, России (Урал, Алтай), Бразилии, Соединенных Штатах Америки. В зависимости от мест залегания добываемые образцы отличаются цветом, механическими и ювелирными свойствами.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Обзоры. Индия

Волшебный авантюрин

Волшебный авантюрин Авантюрин – разновидность кварцита с микроскопическими включениями других пород: слюды, гематита, хлорита. За счет примесей обладает широкой палитрой цветов, а полупрозрачная структура придает отполированной поверхности искристость и завораживающий мерцающий отлив.

Все новости по Индии

Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Туристов отправляют в индийскую тюрьму

Туристов отправляют в индийскую тюрьму Туристам в городе Сангаредди на юге Индии предлагают за деньги пожить в здании бывшей тюрьмы. Такой вид отдыха местные жители уже окрестили Телангана-туризмом (по названию штата, где находится тюрьма).

Индийский праздник прославил клип Coldplay

Индийский праздник прославил клип Coldplay Если группа Coldplay снимает новое видео, значит, стоит ждать чего-то зрелищного, а уж если в ролике снимается Бейонсе - успех гарантирован. Новое видео Coldplay снято на трек Hymn for the Weekend, а работа над ним шла в индийском Мумбаи, прямо во время знаменитого фестиваля Холи.

Обзоры

Россия
Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

Россия
Какие операционные системы выпускают в России?

Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

Россия
Блейд-сервер: достоинства и недостатки

Блейд-сервер: достоинства и недостатки Сервера с архитектурой «лезвие» (англ. blade) не демонстрирует никаких революционных технологий. Их особенность в уникальной конструкции. В корпусе самого сервера находятся только самые необходимые компоненты, в частности, процессор, ОЗУ, которые располагаются на тонкой модульной плате и получившей название «лезвие».

 
 

Наверх

Волшебный авантюрин Информация с сайта Натива.ру 2008-2023