страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Индия | Визы | Визу в Индию будут ставить в аэропорту

Визу в Индию будут ставить в аэропорту

2013-11-29

Виза в Индию будет ставиться в аэропорту

В скором времени изменится визовый режим Индии - туристы смогут получать визу по прилете в аэропорт. Новая виза в Индию будет доступна гражданам России, Китая, США, Великобритании, Франции, Германии, Бразилии и некоторых других стран (всего их 40) и всем туристам старше 60 лет. Планируется, что заявки на индийские визы туристы будут отправлять через интернет. Для этого будет создан отдельный визовый портал.

Для реализации инициативы потребуется некоторое время. Таким образом, точная дата с которой оформление визы будет в аэропорту пока не известна. Прежде всего, Индии придется изменить инфраструктуру аэропортов и привлечь дополнительный персонал. Разработкой соответствующего плана уже занимается Министерство туризма Индии.

Пока же получить визу в Индию в аэропорту по прилете могут граждане только 11 стран, причем, среди них всего две европейские - Финляндия и Люксембург.

Единственный индийский штат, где существуют визовые послабления для россиян - Гоа. Если туристы из России планируют отдыхать только здесь и летят через местный аэропорт, то они могут получить визу, прибыв в Индию. Этот порядок распространяется только на тех, кто путешествует в группе от четырех человек. Причем, въехать и выехать из Индии туристы должны в одном составе, пишет ИС "Банко". Кроме того, съездить на экскурсию из Гоа в другой индийский штат уже не получится, виза действует только на эту курортную зону. Из-за таких ограничений подобная виза не пользуется популярностью. Туроператоры оформляют визы и для индивидуальных туров и для групп через посольство.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Индия

Индия вводит таможенную декларацию

Индия вводит таможенную декларацию Теперь туристам придется внимательнее относиться к прохождению проверок в аэропорту - Индия вводит новые правила пересечения границы. С 1 марта 2014 года все приезжающие в Индию туристы должны будут заполнять дополнительную таможенную декларацию.

Визу в Индию будут ставить в аэропорту

Виза в Индию будет ставиться в аэропорту В скором времени изменится визовый режим Индии - туристы смогут получать визу по прилете в аэропорт. Новая виза в Индию будет доступна гражданам России, Китая, США, Великобритании, Франции, Германии, Бразилии и некоторых других стран и всем туристам старше 60 лет.

Виза в Индию будет ставиться в аэропорту

Виза в Индию будет ставиться в аэропорту Индия расширит список стран, граждане которых могут получить визу в страну не в посольстве, а в аэропорту по прилету. Сегодня в списке только 11 государств. Список будет расширен за счет европейских стран, а также соседствующих с Индией государств Азии...

Все новости по Индии

Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Туристов отправляют в индийскую тюрьму

Туристов отправляют в индийскую тюрьму Туристам в городе Сангаредди на юге Индии предлагают за деньги пожить в здании бывшей тюрьмы. Такой вид отдыха местные жители уже окрестили Телангана-туризмом (по названию штата, где находится тюрьма).

Индийский праздник прославил клип Coldplay

Индийский праздник прославил клип Coldplay Если группа Coldplay снимает новое видео, значит, стоит ждать чего-то зрелищного, а уж если в ролике снимается Бейонсе - успех гарантирован. Новое видео Coldplay снято на трек Hymn for the Weekend, а работа над ним шла в индийском Мумбаи, прямо во время знаменитого фестиваля Холи.

Визы

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

Россия
Рабочая виза: определение и цель получения

Рабочая виза: определение и цель 

получения Одной из особенностей визы является обязанность получившего ее специалиста работать только в той компании, которая будет указана в документе. Если по тем или иным причинам необходимо поменять рабочее место или организацию, то следует заново обращаться в консульство для изготовления и выдачи на руки нового документа.

 
 

Наверх

Визу в Индию будут ставить в аэропорту Информация с сайта Натива.ру 2008-2023