страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Индонезия | События | На Бали пройдет концерт в поддержку драконов

На Бали пройдет концерт в поддержку драконов

2011-07-13

Комодский варан

На острове Бали 30 июля состоится концерт, посвященный одной из индонезийских достопримечательностей - комодскому варану. Это одно из самых древних животных, обитающих на Земле, они живут на острове Комодо и нескольких близлежащих островах, входящих в Национальный заповедник. Концерт призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения этих животных в их естественной среде обитания. Ведь, несмотря на то, что Комодо является национальным парком, вараны находятся под угрозой вымирания.

Конечно, и кроме гигантских ящеров, в стране есть что посмотреть и можно выбрать различные экскурсии в Индонезии, посвященные природным и архитектурным достопримечательностям страны. Однако экскурсия к Комодским драконам самая необычная, по отзывам туристов, понравилось там всем, никто не уезжает разочарованным. Если вы собрались в Индонезию, рекомендуем в первую очередь отправиться именно на Комодо. Любой туроператор, например Библио Трэвел, организует эту экскурсию, на которой кроме варанов можно увидеть множество других интересных животных.

И если вы окажетесь на Бали 30 июля, сходите на концерт, здесь можно будет почувствовать атмосферу Индонезии - ведь выступать будут в основном этнические коллективы. Вход на концерт будет бесплатным.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Индонезия

На Комодо прошел карнавал драконов

На Комодо прошел карнавал драконов С 1 по 3 сентября на индонезийском острове Комодо прошел карнавал , посвященный знаменитым комодским драконам - древним гигантским варанам, являющимся самыми крупными ящерицами в мире. По улицам города Лабуан-Баджо участники карнавала...

На Бали пройдет концерт в поддержку драконов

На Бали пройдет концерт в поддержку драконов На острове Бали 30 июля состоится концерт, посвященный одной из индонезийских достопримечательностей - комодскому варану. Это одно из самых древних животных, обитающих на Земле, они живут на острове Комодо и нескольких близлежащих островах, входящих...

Все новости по Индонезии

В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Индонезия эвакуирует туристов

Индонезия эвакуирует туристов Вулкан на индонезийском острове Ломбок стал причиной массовой эвакуации туристов с курортов страны. Извержение вулкана началось 27 сентября. Буйство природы вынудило остановить авиарейсы из аэропорта соседнего Бали и эвакуировать часть туристов из опасной зоны.

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке Денпасар привлекателен для туристов, прежде всего, шопингом. Посетители в большом количестве едут в город, благодаря его главной достопримечательности – рынкам. Здесь продают самые дешевые товары на всем острове. Один из рынков – Бадунг – даже внесен в программу экскурсий города.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

На Бали пройдет концерт в поддержку драконов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023